Общество

бабушка моя говорила,что при сталине норьмально жилось.мне верить бабушке или сванидзам всяким?

Denis Kudrjash
Бабушка путает. При Сталине очень плохо жили, особенно в селах. Хорошо стали жить в 60 -е - 70 е годы, т. е. при Хрущеве и Брежневе. А Сванидзе - ярый антикоммунист, потерявший чувство реальности.
Алина Мукатанова
Лучший ответ
Верь бабкиным сказкам.
А может ей хорошо жилось? Вот мама рассказывала, что 1 апреля цены на продукты понижали каждый год. Люди в магазин шли и смотрели, что подешевело.
Tamuna *****
Nara Nara ах, какая точна фраза "шли и смотрели" т.е. купить всё равно не могли
:)
бабушки любят сказки рассказывать.
Как ни странно моя бабушка так же говорила. Что продукты дешевели. И дед мой ссыльный был она за него замуж вышла)
Дилара Беляева
А моя бабушка никогда доброго слова про те времена не сказала. Они в разных странах жили? Или Ваша бабушка была близко к тогдашней "элите".
Нина Робанен
Ну твоя бабушка может и нормально жила. А мои бабушки не очень нормально. Я своим бабушкам верю. Тем более, что фотографии есть того времени.
Женя :)
а мне дед с бабкой рассказали как на самом деле было, и еще мне бабушка говорила чтоб я на провокационные вопросы не отвечал.
а ему не верь он мягко говоря чуток придумывает
Gulzat Alimkanova
У каждого своя бабушка. Некоторые бабушки и при Гитлере жили припеваючи, но лучше б им помалкивать
Если бабушка была при кормушке, ей надо верить.
У меня дед тоже самое говорил, если не считать войну конечно ( дед ветеран)
Елена Потапова
Верь бабушке! ))))))
кто такая сванидзя? она жила при сталине? мож она радилась при стаоине? верь бабушке, канечно не все было хорошо тода но кто сказал что сейчас лучше то????
Андрей Бомбин
даже рабам -спартаковцам нормально жилось!) Человеу очень трудно признать, что его жизнь гавно. И всегда, всегда можно найти что-то хорошее
Елена )
под страхом смерти кусок хлеба был
Вася Уткин
Ваше дело верить бабушке или нет, но Сванидзам всяким верить точно не надо.
да бабуля то твоя права
эт сейчас живем, как в сказке чем дальше тем страшнее
бабка разводит, не верь.
Ирина
представь себе, что пришлось пережить людям, если ТУ жизнь они называли нормальной
:(
Сванидзы не жили при Сталине. Не верь Сванидзам.
Яна Романцева
Сванидзе умный козёл-провокатор.
Я бы Бабушке поверила. Сванидзе работает на сегодняшнее правительство!!! !
Прямо он взял тебе и сказал на всю страну, что сейчас власть- гав**
Олег Дедов
человек счастлив на столько, на сколько он сам себя считает счастливым - не важно при каком строе он живет
При Сталине хорошо жилось потомушто было меньше мужиков . А когда меньше мужиков всегда мирное спокойствие .
при сталине все же погано жилось.