Общество

Каких вы знаете известных кавказских поэтов, художников, режиссеров, врачей, ученых. и т.д.?

Поэты-писатели - Р. Гамзатов, Н. Думбадзе, Ш. Руставели, М. Ибрагимов, Г. Дочанашвили. Художники - Н. Пиросмани, режиссеры-актеры - музыканты - С. Чиаурели, В. Кикабидзе, Ф. Мкрчтян, Г. Данелия, А. Хачатурян, П. Бюлю-Бюль Оглы, А. Гомиашвили, К. Кавсадзе, И. Нинидзе, М. Магомаев, Ю. Темирканов, В. Гергиев. Это кого вспомнила.
Алина Подзорова
Лучший ответ
Владимир Ковалёв Коста Хетагуров!!!
Врачей очень много отличных. Астрономов ученых тоже немало. Летчики есть герои. Военные .
Танцоры. Актеры. Все как у всех.
Наташечка Ярош
Достаточно много. Но надо учитывать, что все они были и есть носителями русской культуры. Именно в России-образование, практика, наука, труды и т. д. От Кавказа у них осталось только происхождение -не больше.
Айвазовский, Данелия,
навскидку : Г. Марзвпетуни. Ш. Руставелли. можно ещё вспомнить-да неохота.
Александра К
нет таких
Нодар Думбадзе, Фазиль Искандер
Я знаю - Витязь в тиговой шубе
Евгений Иванов
Булат Окуджава, Расул Гамзатов, Давид Налбандян, Котэ Гамсахурдия, Пиросмани, Дзига Вертов.. . Список можно продолжать бесконечно. Беда в том, что некоторые из их потомков позорят не только свою нацию, но и просто само звание человека...
А каких вы знаете известных кавказских боксеров, борцов и убийц простых российских граждан.
$ Rish@t $ а каких вы знаете известных российских маньяков, педофилов, убийц родителей за квартиру которые портят свой народ)
из ученых - Р. кадыров - множественный академик.
Да и еще наверное есть у них особенно если армян учитывать.
Р. Гамзатов
Хачатурян
Абасов, Магомед Абасович
Абдулманапова, Аминат Абдулманаповна
Авшалумов, Хизгил Давидович
Аджаматов, Аткай Акимович
Аджиев, Анвар Абдулгамидович
Алибеков, Манай
Алиев, Адалло Магомедович
Алиев, Хабиб Микаилович
Алиева, Фазу Гамзатовна

Багандов, Газимбег Курбанович
Батырай, Омарла
Батырмурзаев, Зайналабид Нухаевич
Батырмурзаев, Нухай

Гаджиев, Загид Гаджиевич
Гаджиев, Расим Гаджиевич
Гамзатов, Расул Гамзатович
Гамидов, Анвар Гамидович
Гамидов, Магомед Халимбекович
Гафуров, Абуталиб Гафурович

Джачаев, Ахмед Муталимович

Етим Эмин

Иминагаев, Азиз
Ирчи Казак
Исаев, Магомедшапи Алиханович
Исмаилов, Абдуселим Абумислимович

Казиев, Шапи Магомедович
Капиев, Эффенди Мансурович
Касимов, Пирмагомед Пирмагомедович
Керимов, Ибрагим Абдулкеримович

Магомедов, Абдулла
Махмуд из Кахаб-Росо
Меджидов, Кияс Меджидович
Митаров, Муталиб Митарович
Мунги, Ахмед
Мурадов, Шах-Эмир Билалович

Нуров, Рабадан

Рабаданов, Сулейман Рабаданович
Раджабов, Тимур Умматович
Рашидов, Рашид Меджидович

Салимов, Байрам Наврузбекович
Сулейман Стальский
Сукур Курбан
Сулейманов, Абдул-Вагаб Бекбулатович

Таджутдин (Чанка)

Хаметова, Ханбиче Шихрагимовна
Ханмурзаев, Наби
Хурюгский, Тагир Алимович

Цадаса, Гамзат

Шамхалов, Манаф Шамхалович
Шихаммат Кади из Эрпели
Сталин! Он создал супердержаву!