Общество

А зачем оно бессмертие? что кому то нужно?

А кто-то на него претендует? Есть такой библейский персонаж, - Агасфер. Или вечный жид. Ну так вот этот Агасфер, по преданию, якобы оттолкнул Иисуса, не позволил ему прислониться к стенам своего дома, чтобы отдохнуть, в тот момент, когда Иисус нёс свой крест на Голгофу, за это он был наказан, обречён на вечное скитание по земле ( на бессмертие) до второго пришествия Христа. Этот Агасфер, оттолкнув Христа, сказал ему-" Или, чего ты ждёшь: На обратном пути отдохнёшь ( в смысле-" Ты же сын Божий, воскреснешь, там и отдыхай сколько угодно. " Иисус ответил-«Я могу медлить. Но труднее будет медлить тебе, ожидая моего прихода и ты будешь вечно идти, и не будет тебе ни покоя, ни смерти» . То есть бессмертие- это наказание. И суровое. Интересно,.. ну и кто жаждет вот такой участи? Кстати говоря, - слов, ставшее модным- "Гламур",- употребляется вообще не в том значении, которое имеет на самом деле. Ну историю слова рассказывать не стану ( хотя и довольно интересная история у слова этого), скажу лишь суть, - Гламур-( др. Шотландское слово) -это всё,что имеет отношение к колдовству, к магии, к заклятиям разным и проч. Так вот одна из целей гламура, - это создание эликсира вечной молодости. ( ну у алхимиков- философский камень, вершина колдовства и магии, - у "гламурных"- вечная с молодость) . Есть сериал "Горец, известный довольно, так вот этот "Горец"- как раз и продукт "гламурного колдовства". То есть и бессмертие..,. и ВЕЧНАЯ МОЛОДОСТЬ. Это как-то получше ( но тоже не сахар), а просто бессмертие-это мука. это наказание. Человек непременно УСТАЁТ от жизни, она становится ему в тягость. Ну и смерть- это избавление, это покой. Нет смерти,.. -это вечная мука.
Ирина Терехова
Лучший ответ
Совсем не вредит....
если бы мы жили вечно то нас точно небыло! так как тут до нас было бы уже непроталкнуться
Думаю, бессмертным какать надоест за их время бессмертия...))))
Юрий Погадаев Если б можно было бы давать 100 очков....)))))))))))))))
Да вот Кащей просил ему на мыло скинуть...
Юрий Саломатин
Мне точно - НЕТ!!!! Я так устала от жизни!!! Но вынуждена жить, не хочу совершать опрометчивые поступки
Никто не хочет жить вечно, но все боятся смерти...
Александр Агафонов Согласна с вами на счет жить.А в другом могу поспорить - это как войти в холодную воду - решил и...все.Мне умирать не страшно,я устала от всего,но самоуб.грех,а я верующ.человек(знаю,уныние тоже грех,но с этим ничего не могу поделать)
говорят-перед смертью не надышишься... Но сейчас бы не хотел этого
Ильяс Мусаев
...бессмертье - дар, желанный для глупцов,
он цену жизни сводит к горстке праха.. .
Но это ли не цель, в конце концов...
Ильяс Мусаев отлично сказано-но всё же для глупцов!
Мне нужно. Я собираюсь жить вечно.
Anvar Urunov
Юрий Погадаев Мистер МКинли ты наш!
верующий обретает все после смерти, а неверующий все теряет, можете делать выводы
Ахмед
Ведь нужен кому-то вечный двигатель...
Ну пока "ФАНЕРУ" неотменят. ПОП звездам это ППЦ, как нкжно.... ХХХ)))
по идее толку человеку от него никакого нет но все его хотят. Если бы мы были бессмертны то вся жизнь в том виде в котором она сейчас потеряла бы для нас всякий смысл
Все хотят жить вечно .
Ирина Терехова Вообще говоря, бессмертие,вечная жизнь, вечное скитание по земле в своём бренном теле,-это,согласно священным книгам( Библии,Нового завета,Евангелия,- одно из самых страшных наказаний..Даже и души,не нашедшие успокоения и вынужденные ошиваться на земле( призраки,приведения и т. д),-это души грешников,это такое наказание за грехи.Это страдающие души,И ПРОЩЕНИЕ,-заключается в том,что душам,наконец-то ...даётся ПОКОЙ. То есть смерть в полном объёме.