Общество

Кому это нужно? Кому нужны какие-то мультяшные теракты в Европе..?

Почему террористы не вооружены стрелковым оружием? Кто им не выдаёт оружия? Кто-то боится, что они убьют слишком много людей? Тогда кто регулирует степень кровавости трагедии?

Ведь если за этими атаками действительно стоит Исламское государство то оно, несомненно, заинтересовано в масштабности преступления, дабы Запад ужаснулся и испугался.

В автомобиле преступник обязательно оставляет паспорт; далее подозреваемый куда-то убегает, и живым мы его не видим: он всегда уничтожен при задержании. Это происходит в Берлине, в Париже, а теперь в Барселоне. И на раскрытие теракта у спецслужб уходит пара часов.

У меня такое ощущение, что за всеми этими одинаковыми терактами в Европе стоят американские, а, может быть, даже и европейские спецслужбы, которые совершают нечто не сильно кровавое, но в то же время пугающее, чтобы держать граждан европейских государств в постоянном напряжении и создавать образ врага, который нужен для мобилизации общества.
как и у нас всегда были лица кавказской национальности
Сергей Матвеев
Лучший ответ
от авто больше пострадавших чем от взрывов... и подготовка намного дешевле и проще... я считаю что это наиболее правильный выбор со стороны террористов... вот спецслужбам теперь нужно работать намного гибче чтобы вычислять таких уродов...
Просто автомобиль - доступное и легальное для получения средство совершения теракта. При покупке ствола тебя могут и принять, а вот устроишься равшаном на фуре - никто ничего не заподозрит. И несешь любовь в массы на скорости 100 км/ч.

После вмешательства России в сирийский конфликт, бармалеи резко сбрили бороды и вернулись в места жительства - во все уголки европы. Прихватив с собой друзей. Не каждому понравится, что дело твоей жизни обосрали политиканы, которые зассали тягаться с Россией. Именно этим объясняется, почему в России таких тупняков нет. Утырок из Сургута, пожалуй, только.

В целом работа ИГИЛ (запрещена в России) - прямая, тупая и топорная. А вот если совершили что-то грандиозное, как подрыв самолета, то это - ЦРУ или Моссад.
В принципе, подготовленный боевик с автоматом Калашникова с ПБС и 10 рожками может грохнуть человек 100 - 150, пока сообразят в чем дело, ну а теракт, он на то и теракт, чтобы при минимальных затратах привлекать больше внимания. Цель теракта не убийство как таковое, а привлечение внимания.