Общество
скажите,если мой Дед был танкистом в ВОВ и у него были Награды?
и они теперь стоят много денег,ПРАВДА же не моё дело кто куда их тратит и как использует?или МОЁ?
ТВОЁ! но не продавай - дед за тебя воевал. И за нас всех.. . Чти паямть
Торговля наградами в РФ - уголовно наказуемое деяние. А вообще - гордииться надо, а не сиюминутную выгоду искать, тем более, что награды вряд ли стоят сколько-нибудь значительной суммы.
Тут полезно представить, что ваши внуки, к примеру, сделают с делом вашей жизни, или вашими наградами. Если пофиг - то проблем нет.
А дед, когда воевал, не думал ни о наградах, ни о том, что внучка будет.... и сбоку бантик.
А мой сын выкупил этюд деда у коллекционера и собрал мало мальские фотографии всех дедов и нашел генеалогическое древо рода.
Зарабатывает трудом и в голову не приходит мысль о деньгах за дедовское.
а мой дед был электриком-я нашел каску а на ней 2 молнии нарисованы. ( свои сначала заимей-потом продавай)
кнешно не стоит сомневаться
Дмитрий Цыганов
в чём?
Зависит от Вашего отношения к деду. Разве такие вещи можно продавать....
блять! даже кровь предков в деньги переводим! куда ж мы катимся, йопта!!!
Они бесценны как память о деде!
Денег они не стоят, а как память о деде - вот это да!
Дмитрий Цыганов
стоят денег(просто сын Моего Деда их пропил,нет вариантов?как думаешь?(мне не деньги нужны,если что,(не найду уже никогда???)
Советские танкисты долго не жили... Как и танкисты других держав.. . Ну что могло быть у твоего деда. Медаль За боевые заслуги - 1500 рублей ( по нынешним ценам) медаль За отвагу ( это сейчас он из серебра, а до 1994 года она была из мельхиора) - 1500 рублей, Орден "Красной Звезды" ( серебро с глазурью) -7000 рублей
Ну там еще значки разные. Всё...Ты же заслуги деда решил в стоимости наград проверить... если он не полковник и не генерал, то не больше 10-15 тысяч рублей.
Дмитрий Цыганов
значит не найти уже?всё давно пропито?
Арстан Куанов
Специально загуглил (в стихах фронтовика написано: "кружок серебра") - указано, что советская медаль тоже была серебряной
Должны быть.
Если его нагрдили, боевыми то имеет. А остальные, юбилейные, ими награждали всех участников.
наши награды ничего не стоят, вот награды Вермахта, те да, стоят прилично для коллекционеров
Айгуль Кабирова
*удак ты или еврей
А разве дед ваш торговал своей доблестью?
Думаю нет. Береги эти награды.
Как самую дорогую святыню.
Думаю нет. Береги эти награды.
Как самую дорогую святыню.
Это не моё дело, были ли у него награды. Да похоже и не твоё.
В германию вези - там они нарасхват!
..отпиздить бы тебя, тварь пупкинская...