Общество
Как медведя от бочки с медом отодрать можно??
Советую как В РЕКЛАМЕ-ТРЕМЯ МЕДВЕДИЦАМИ СОБЛАЗНИТЬ ИЛИ ПИВОМ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Отодрать? Медведя?
Ну, если вам это удастся я первый пожму вашу руку!)))
Когда говорят о России как о богатой стране, то первое, что приходит на ум - олигархические структуры, которые выкачивают это самое богатство из недр страны, набивая кошельки все новыми и новыми купюрами. Россия - это вообще удивительное государство, в котором живет народ, упрямо пытающийся успокаивать себя тем, что, мол, в других странах еще хуже нашего. Так говорит врач или учитель, которые за свой титанический труд получают настоящие крохи. Так говорят пенсионеры на лавочке, которые отдали лучшие годы своей жизни и свое здоровье заводу, который позволил своим директорам купить виллы на Лазурном Берегу, дачи на Рублево-Успенском шоссе и завести безразмерные счета в Швейцарских банках.
Не перестаешь удивляться тому, как, обладая колоссальными природными ресурсами, великолепными специалистами в самых различных отраслях, наша страна не может поднять минимальный уровень заработной платы хотя бы на такой уровень, который бы позволил человеку нормально существовать.
Из года в год руководство вечно говорило народу, что, мол, нужно затянуть пояса потуже, подождать годок-другой, и станет жизнь лучше и красочнее. Но проходит и один год, и второй, потом - десятилетие, но количество малоимущих почему-то не уменьшается вовсе. Либо это количество уменьшается так медленно, что многие из малоимущих могут уже и не дождаться обещанного света в конце туннеля. При этом люди, которые предлагают затягивать пояса, почему-то не демонстрируют это на своем примере. Чиновников раздувает так, что даже на экране телевизора видно, что и пиджак на них уже плохо сходится.
не стоит этого делать .дурные предчувствия
Никак, иначе не был бы он МЕДВЕДЕМ)))
надо ОГОНЬ завести у бочки !
напустить побольше пчел
С карабина бахни
Ложку дегтя положить
Сделайте наоборот!
Оторвите бочку от медведя!