Общество
У единоросов медведь (тот кто ест мёд) остальные лапу сосут?
У единной россии логотип медведь.медведь это тот кто ест мёд перевод такой.
вообще-то мысль верная.. . хотя в данном случае медведь сыграл роль своеобразного инструмента воздействия на психологию масс в качестве древнего, напрочь забытого почти всем народом символа. Память о котором, однако, хранится если не на генном уровне - то уж в сказках и легендах - стопроцентно. Взять любую почти сказку (кроме"...-липовой ноги" и "Колобка"), а также производные от них (сов. мультфильмы) - везде медведь - персонаж крайне положительный, наводящий порядок в лесу. Думается, это отголоски тотемической системы верований древних славян, где медведь занимал едва ли не главное (и наиболее почётное) место среди прочих тотемов (как пращуров соответствующих родов) .
Т. о. , взывая к подсознательному уважению к медведю у россиян (и не только славянского корня) - единороссы "приватизировали" и использовали (в первую очередь, для личного обогащения) эту древнюю традицию. Подобно тому, как реклама средства "Ваниш" (хотя правильнее-то - "Вэниш"!) паразитирует на сокращенной форме имени, популярного в России тысячу лет. Да и само это имя прижилось и трансформировалось фонетически в современный свой вид среди славян оттого, что предки их звались ванами (или, иначе, веннами, или венедами).
нет!! ! лапы у него заняты -он ими мед загребает....
некорректно
Это наверное свойственно только России так неистово и так массово ненавидеть власть.
Некоторые серпом машут и молотком стучат...
таки да
Боюсь не лапу.
Хотел немножечкопоправить осоловелого. Не из-за уважение к медведю, а из-за страха. Медведем то он собственного зовётся потому что настоящее имя боялись наши предки называть да бы не пригласить его себе в гости. Настоящее имя, кстати - бер. Вспомнить хотя бы БЕРлогу!