Общество

Интересно, в чем мораль этой притчи? (вн)))

Такая притча, и зразряда "мудростей", в которых каждый увидит то, что ему хочется.

Если отключить личное. То тут можно усмотреть несколько моралей:
- не всегда праведник является праведником.
- все врут (с) Доктор Хаус
- не обращай внимания на обещственное мнение, оно имеет свойсто меняться (ошибаться)
- делай что дОлжно и будь что будет

Ну продолжать можно долго.

А вспоминается анекдот про еврея. Когда то пришел к Раввину и жаловался что все плохо (жена гуляет, сын балбес, денег нет) , а Раввин посоветовал прибить над дверью табличку "Так будет не всегда". И через год еврей пришел и благодарил Раввина, что мол и жена образумилась и сын оболтус за ум взялся, и бизнес наладился. Все теперь хорошо, и как бы ему Раввина отблагодарить. На что Раввин ответил - не нужно мне благодарности. Табличку только не снимай.
Marat Kuatov
Лучший ответ
По русски- говно всплывает.
т. е. рано или поздно все станет известно.
Курбонали Salimov
Отец не тот кто зачал, а тот - кто воспитал?
Если честно - ничего не понял . Какая мораль? На поводу шёл .
Все сущее - недостойно, слезы ребёнка..
Примите жизнь такой, какая она есть. Принимая ее, Вы освободитесь от желания, Вы начнете чувствовать себя очень радостным и без всякой причины. Когда у радости есть причина, она не будет длиться долго. Если радость есть без всякой причины, то она - навсегда.
Денис Язовский