Общество

почему не курить и не пить считается странным?

среди кого? Это нормально среди нормальных людей
Светлана Солодкая
Лучший ответ
Не считается, страна большая, на севере тяжко без бухла.
А курево это просто прихоть. imho
Ещё Антон Павлович Чехов говорили " Если человек не курит и не пьёт, то по неволе задумаешься. А не сволочь ли он " ?
Tatiana Krylova
Многие не любят, если человек не в толпе, не"как все". Белая ворона.
Наталья Ильина
Выпадает из правила многих
Людмила Дидык
Не странным, скорее подозрительным. "Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы! "
Михаил Афанасьевич Булгаков ". Ну а если попроще, то чаще всего в таких людей ( это наследие СССР) .принимали за стукачей. Из КГБ, например, А то и кадрового сотрудника но, может быть карьеристом, закладывающим всех, старающимся "не замараться" ,чтобы донос не поступил и на него. . Чекисты же не просто блюли свою служебную дисциплину, въевшуюся в плоть и сознание, о дисциплина эта... и осторожность, заставляла выглядеть при свидетелях этих сотрудников чуть не ангелами. Как бы считалось, - если выпил вместе со всеми, уже не настучит. Глупость конечно, но иногда и правда, такие уродцы попадались. Сидит со всеми за одним столом, не пьёт, не курит, не флиртует, а на следующий день на каком-нибудь собрании громит разложенцев Называя поимённо нарушителей, как и то, что и кто сказал, что сделал и проч....
Олег Антонов
так считают курилки и пивошки. ничего странного в этом нет.
Ольга Лаврова
почему странным? просто долбаные двойные стандарты - мужчине можно, а женщине нет, "ей еще детей рожать"... как будто не от того мужчины..
Сергей Андреев
потому что во многих фильмах (еще советских) положительные герои задумчиво курили.. . оттуда стереотип мышления - что типа не курит - значит отсраняется от коллектива. Ведь перекуры - это ок. 1 часа потраченного времени, когда некурящий работает, а курящий отлынивает.

а насчет питья - вообще до идиотизма: откажешься выпить - значит "не уважаешь".
Ирина Штундер
Кто это так говорит, это скорее сам себе человек и пару из его окружения говорят.
об этом можно судить, насколько люди испорчены, кто так считает.