Общество

Если СССР такая замечательная страна была то почему она тогда развалилась? Только не надо про ЦРУ и Горбачёва рассказов.

Янита Лопатина
Ну типа версия такая что все сволочи они типа только и мечтают развалить и подковырять все самое прекрасное на свете, я это еще с детсада запомнил, когда мне чудные пасочки в песочнице портили...
Sabit Azhibek
Лучший ответ
чем страна замечательнее, тем она опаснее для запада!
Страна то замечательная была, да народ как был говном так и остался... и хаит свою Родину
Dias T
Допустим, что страна была фиговая, всё равно она без причины развалиться не могла. Даже колосса на глиняных ногах кто-нибудь обязательно должен был ткнуть, сам он не падал, однако.
страна-то, может, и замечательная. только залетела она из раннего средневековья в 20й век. психологическая несовместимость с эпохой её и погубила...
о тоЖ она сама по сама по себе развалилась!?!? собрались местные "баи" и решили урвать себе каждый по куску, чтоб не подчиняться центру.

это было ВОЛЕВОЕ решение глав республик СССР.
Ольга Никитина
Ну тогда давайте про Хрущёва и 5-ю колонну...)
Евгения Зимина
потому как разваливали и с наружи и из нутри - и пренапрягли народ и обманули не по разу и потому что кормили так называемые братские страны -но и без горбачева с кпсс не зя забывать как и про путина с его единой россией
ни разу она не замечательная
по факту бедная .. а то чем обосновывают её величие - военная сфера

ну, 25 % ВВП на военные расходы это конечно мощно - в 5 раз больше чем у США сейчас и тогда
но народу то что отстается? тесниться в хрущевках и стоять в очереди за легендарной советской колбасой
мне очень понравились Ваши ограничения (ЦРУ и Горбачев)
это типа - я про них все знаю, добавьте еще что нибудь
Юрий Трофимов
за что боролись люди в Августе 1991 года на то и напаролись
Развалился по тому, что на Западе думали, что у нас тут даже в крупных городах свободно гуляли особи с вашей аватарки)) ) И без обид!
Aidar Mahmutov Знаешь, когда я делала иммиграцию в Канаду, была абсолютно уверена, что здесь передвигаются днем на коньках, опираясь на клюшки, а ночью медведи по улицам бродят и на них индейцы со стрелами охотятся. Так что это зависит не от тупости , а от системы преподавания в школах! что мы знали об Америке и Канаде? А о Канаде в России и сейчас ничего не знают. А это безумно ДИВНАЯ страна!!!!
Персия.
Sabit Azhibek Сволочи!
Расслабились коммунисты в сытом болоте застоя.
Системный кризис: лозунги "За Ленина, За Сталина" перестали мотивировать людей на бесплатный труд.
я тут недавно читала, что цру вывели на чистую воду
Sabit Azhibek От сволочи!
ни разу ссср не была замечательной страной! только делали счастливый вид на показуху.
потому-что в этой замечательной стране жили замечательные алкоголики.