Общество

Измена - это предательство? Или можно понять и простить?

Софи [404]
можно понять и простить,
но лучше изменить...
Александр Шатохин
Лучший ответ
Простить просто необходимо. Понять, быть может, это невозможно.. .
Но продолжать ли отношения с предателем - вот в чем вопрос.
Измена и предательство разные вещи. Измену простить можно, предательство никогда.)))
понять и простить.
Ефим Михед
Можно понять и простить, а можно не понять и не простить..
Залина Миллер
меня бесят люди честные, которые переспят с кем-то, а потом к жене (мужу) с повинной... типа так и так.... типа кладут этот груз на плече родного человека.... если изменяешь- делай это так чтобы об этом никто не узнал
Iван Иванов
"Измена - это предательство? " - у каждого человека свои понятия на этот счет, нет единого для всех "мерила". Для меня, например, да, измена=предательство.
"Или можно понять и простить? " - понять, конечно, можно все. Простить. . не знаю, - не думаю, что все можно вернуть в состояние статус кво. Всегда будет "висеть в воздухе" вот это "прости, но помни.. "
ну если в сауне с проституткой то второе....
Измена - это предательство. Но можно понять и простить.
Анна Акинина
простить.. . вопрос конечно, но. то что каждая подлость вскроется, и каждый подлец помнит об этом.. . это однозначно.. . а наказание зачастую в самом поступке.. . ведь, потом они и живут в грехе и грехом...
Максим Отинов
есть притча или как это там, пусть кинет в меня камень, не имеющий греха.. разрешаю))
Анар Бектурганова эээх!!! хорошо сказано....в самую точку!!!!
лукавят многие здесь, эх, лукавят....)))
Понять можно, простить тоже можно, но забыть, мне кажется, нельзя.
Михаил Ж
простить - можно попытаться, конечно, гарантии - что вы забудите факт измены - никакой... .
доверие - потеряно, ведь оно зарабатывается годами, а теряется в пять секунд....
Это предательство, т. к. любые отношения строятся на взаимном доверии, а семья ещё и на верности
Если обычный перепих-можно и понять, и простить и даже ухмыльнуться. Но когда заводится параллельно семья-это уже самое натуральное предательство. Хотя без первого второго не бывает
Дина Искакова
Эти ответы каждый должен найти у себя внутри.
измена это случайный секс, с кем небывает... научись жить проще! Как будто ты нискем неспала, неповерю!
Знаете, как говорят: один раз это случайность, второй и третий - злостный рецидив. Решать вам
Zanna Sibajeva
Простить можно. Понять НИКОГДА!!!!
Ruslan Zhalelov
Понять и простить???? На костер изменника!!!!
ИЗМЕНА, неверность, предательство, отметательство - коварный переход, присоединенье к противнику; перемена в чувствах, мыслях, действиях, в обратную сторону.
Nazar Sydorov
если это всего лишь секс и было всего один раз, то один раз можно закрыть глаза)) ) но не более одного раза, ибо они потом на шею садятся!))