Общество

"Измена" и "предательство" всегда ли это одно и тоже?

"Измена" и "предательство" всегда ли это одно и тоже, если "измену" очень часто пытаются оправдать, а "предательству", как всегда, слышим - нет прощения?
Суть одна. Как не назвать.
Оксана Абраменко
Лучший ответ
Совершенно верно.
Адекватные понятия.
Более имеет значения между какими субьетами.
***i Love You! ***
Нет, отличие есть.
Сергей Пищулин
Предательство - поступок, опровергающий сложившееся мнение о человеке (обычно хорошее) , вызывающий ощущение крушения внутреннего мира и опустошенности.
Измена - лишь один из видов предательства, а оправдать ее пытаются лишь в тех случаях, когда один из партнеров не хочет расстаться с другим. Тогда ищет оправдвние, хотя былое доверие уже не вернется.
Esen Kurakbayev
разные вещи
Anvar Ashurov
На самом деле, прощения нет ни тому, ни другому, если нет раскаяния с одной стороны и милосердия с другой.
Кроме того, есть вполне себе спокойно существующие пары, которые практикуют т. н. "свободную любовь". Предательство же не может иметь тот же статус, что и неверность. Просто часто измену считают предательством. Но это не значит, что это одно и то же. Если, например, человек, который считался другом, очерняет за спиной, - это предательство. Но ведь не измена же!
это каждый должен понимать сам....
Это совершенно разные вещи.
Измена когда по разным обстоятельствам человек удовлетворяет животный инстинкт.
Предательство - действие сделано преднамеренно к другому лицу.
Но прежде чем кого то в чём то обвинять спросите у себя, а вы всё сделали для того что бы этого не случилось.
Если любовь это все на чем держаться отношения то измена это предательство, если нет то измена тут может и не относится к предательству, это будет восприниматься чуть лучше !