Общество

Стоит ли считать сша другом России, или это противник и враг?

Сергей Козлов
Избави меня боже от друзей, а от врагов я и сам избавлюсь... (народная присловица)
Евгений Копылов
Лучший ответ
Да нет, не друг. Но и не враг - нам по идее делить вообще-то нечего, океан разделяет. А вот жить как просто живут соседи, нам бы хорошо научиться - но это больше зависит от них, чем от нас - они совершенно разучились считаться с другими.
Lev Kats
Штаты это друг народа России, если единороссы вконец оборзеют то нам помогут с революцией.. . Те кто считает иначе - люди недалекие, патриоты ху-вы.
Если рассматривать США как народ чисто пиво попить и футбол поглазеть, то это друг!
Если рассматривать взаимоотношения государств, то это отношение честного человека к вору-коррумпированному чиновнику.
Если рассматривать как взаимоотношение политиков то это напоминает борьбу чиновников за кресло власти.
А если рассматривать Военно Промышленное Лобби обеих стран.. . то оно готово в любую минуту запустить что нибудь куда нибудь на территорию "врага" и посмотреть. . как сгорают миллионы людей заживо.. .
А вот с точки зрения Бизнеса, финансов.. . это не разлей вода - близнецы, друзья и братья.. .
Как сказал Наполеон, - "География - это приговор"
США всегда будут нашим геополитическим соперником. Борьба прекратится только с исчезновением с карт мира одного их соперников.
Вражина.
Feng Li
это -просто другие.
Azamat Хikmatillaev
Как может быть другом страна в которой культ денег
на первом месте.
Не ищи врагов! Просто наслаждайся жизнью
Просто дружище!
Enlik Temirhanova
Потенциальный противник и враг!
Скорее всего противник, дружеских отношений как то незаметно
Arsen Mkrt