Общество

Андрей Макаревич и "Машина времени" - вестники новой России? "Не стоит прогибаться под изменчивый мир ..."

Юлия Потапова
По крайней мере многие песни А. Макаревича и Машины Времени оказались пророческими (и Марионетки и "Самая тихая песня" и многие другие) И не под кого они не прогнулись--просто они достаточно последовательны в своих убеждениях и не страдают нонконформизмом ради нонконформизма (типа: "Неважно кто у власти--я против власти") а прекрасно понимают что они хотят а что им чуждо А любителей "ссать против ветра" и без них хватает
Павел Зворыгин
Лучший ответ
Это ж сколько лет этой "вести"?! )))))
Марта Линк
Спел и бесстыдно прогнулся под ЕР.. .
Лень искать ссылку по дискуссии, котороая равернулась несколько лет назад по поводу выступления на каком-то кремлевском шабаше. . Но там ему народ все сказал....
понты - тех кто действительно не прогибался давно мир перемолол а те кто сейчас кичится что не прогибался на самом деле сидели на кухнях и ныли что им мало свободы
Раиса Малютина
они не опасные диссиденты...
Timur Kurmakaev
Просто странно иногда,
Как меняют нас года.. .
Вот беда...
Разве можно сравнивать Макаревича середины 70-х и сегодняшнего? В начале своего творчества он пел социальные песни, а сейчас сам прогнулся.
Гассии
Li
Lilit
время прогнуло, или глаза замазало
Деня Зайкин
Макара часто обвиняли, что он сам не соответствует словам своей песни.

А насчет слов - все зависит от того, кто есть изменчивым миром, а кто субъектом, который выбирает, прогибаться или нет ;)
Старые, прогнутые ещё под ссср, пердуны (поучяйте лучше ваших паучат)
Раиса Малютина есть исключения но они не лучше они шли в запой но по своему не прогибались - а сейчас их Путин спрашивает а вы кто такой?
Макаревич-не вестник. не новый. не России.
стоит иначе замочат