Общество

В чем смысл русского мата ?Для чего его используют ?

Это говорит о том, что человек не имеет достаточного словарного запаса...
Смелая Я
Лучший ответ
В наследство от монгол язычников достался. Для них это были не маты а сакральные слова. Например для изгона злых духов, болезней или привлечения мужской или женской силы. Особенно часто использовались монгольскими местными смотрящими эти слова для придания веса и подтверждения правдивости речи. Коренное население не понимая смысла произнесенного, слепо копировало поведение правителей вставляя в свою речь такие слова- печати, и отпугивая русалок на реках отборными монгольскими заклинаниями силы...
Для силы слова....)))))))))) 000
ёмнить, когда материшься и не замечаешь, - это наивысшая точка, апогей мыслительного процесса, но кто слушает, тот акцентируется на мате, это его шокирует - перигей для слушателя, он уходит в расстроенных чувствах.

а зачем вам тут прокачивать эту тему, грязи и так полно в этом разнузданном мире.
Лучше стихи, музыка, кино, вы в кино хоть раз мат слышали, я нет ))
Для выброса негатива.
Baiterek_11
Эльвина Туктарова психологи что ли насоветовали? ))
Ну-с, попробуйте попасть молотком по пальцу и выразиться по французски..
Эльвина Туктарова А что французы в таком случае восклицают? ))
Ты еду солишь, перчишь ?
Мат существует в любом языке, не только в русском. Он необходим, чтобы выразить свои чувства, которые иначе, чем матом, не выразить.
Артем Воробьев
для точного выражения эмоций
Nazerke Tastanbekova
Эльвина Туктарова математика для точного выражения, а мат.. это искусство )))
Чтоб душу облекчить.
Yaroslav ***
его используют для обозначения своей импотенции
для связки слов в предложении
Dinara Dinara
Эльвина Туктарова для связки веревка нужна ))
нехорошо и некрасиво, но иногда одним метким словом все за раз выразить
Обычно для эмоционального усиления
Анвар Авезов
от убогости мышления
Для выразительности речи в определённых моментах жизни... Матерная брань делает наше общение более ярким и колоритным!
Инна Кульмаметова Интересная версия.
Соли и перчику добавляют маты ))
Эльвина Туктарова во время еды? ))
Изначально слова Русского мата являлись древне-Славянскими заклинаниями и произносить их можно было только несколько раз в год при определенных обстоятельствах. Нынче же у многих мат-это манера разговора. Сам разговариваю матом и бывает, что думаешь, как сказать без мата, но материться-тоже уметь надо, чтобы не было возможности двойственных толкований выражений с матом.
Maksot Dzhumagaliev
Эльвина Туктарова то есть, нужна школа мата ? ))
Заметь, политики по телеку постоянно говорят Э, ДА. НУ. Им неудобно ругаться в эфире, вот и заменяют.
Stater Manar
Алевтина Климутина ну у васи рожа, извините ) я про кота
Во всех языках есть бранные слова и используются они одинаково - чтобы ругаться по разным поводам.
..для ускорения производства..
Для эмоционального окраса сказанного
Инна Кульмаметова А что, нормальными словами нельзя эмоционально окрасить сказанное ?)))
для большего отображения внутреннего состояния души.