Общество
с одной стороны не гуманно отдавать сирот умирать за кордоном, а в детдомах оставлять в России гуманно?
в детдомах наших знаете какой уход за детьми? там райские условия
Десятки тысяч детей, усыновленных зарубежными мамами и папами живет прекрасно. А наши родители разве не убивают своих детей? Таких случаев гораздо больше. Просто нашему государству нужно создать такую систему отбора будующих заграничных родителей и контроля за ними, при которой такие случаи были бы невозможны. А сейчас наша страна просто торгует своими детьми как товаром, вот и результат.
Детские дома в России - это вообще отдельная тема. Давить надо наших чиновников за такое отношение к детям.
Раз уж в стране социальные условия и мораль, позволяет... "неблагополучным матерям", убивать нерожденных детей еще в своем чреве, или выбрасывать в мусорки, то все же лучше давать шанс таким деткам.. выжить, хоть и в другой стране!
А вот... ответственность должна быть соответствующей там.
При этом... говорят приняты меры по ужесточению правил для усыновления за рубеж.
А что это даст? Лишние деньги, не более.
Какие гарантии того, что может произойти в дальнейшем. Что и как провернется в голове у усыновителей..
Родишь ребёнка - поступи гуманно, сдай в приют! Кто тя знает, может те тож понравится, как ребёнок после пинка полетит! (вывод основан на твоих же словах!)
Нужен сталинский закон и все станет на место!
Елена Осипова
не надо иллюзий
так вы все еще про того мудака который заморил "русского" ребенка? Я наверное мизантроп, и по этому скажу - в российских детдомах погибает в разы больше детей, и почти все выходят с огромными траблами со здоровьем. И вообще здравый смысл говорит что вероятность погибнуть в штатах у ребенка ссильно ниже чем в РФ в детдоме
В детдомах они хотя бы будут живы и накормлены. Хотя хорошего там конечно мало
Денис Дергунов
а потом этих калек вышвырнут.. куда не знаете?...
Как мне представляется в нашем государстве и втом числе обществе нет гумманистического настроя или точноее составляющей по поддержке детей на всех уровнях и по всем вопросам, Не буду вдаваться в подробности, потому что они ужасающие, сколько беспризорных, сколько в школах не учатся, сколько болеют. Простой вопрос куда ребенку податься и чем занятся, Ведь раньше хорошие или плохие но все таки были Дома пионеров, всевозможные творческие кружки даже при Дезах, А сейчас позволю себе спросить что имеем ...один рынко и извлечение кучкой монополистов прибыли. Возражайте, Я готов спорить
Денис Дергунов
а что возражать.. я с вами согласна.. и согласна что, лучше пусть наших детей усыновляют... не так часто , как в России такая детская смертность...здесь бы эти 15 детишек не кому не нужны были и по сей день...
Если с мамаш и папаш высчитывать определённую сумму на своих брошенных детей может тогда они сами гуманно к этому вопросу относиться будут? Что за идиотизм рожать ребёнка и выбрасывать...
а гуманно ли истреблять миллионы и создавать такие условия чтобы так было
Там могут и не умереть. У них не всегда бутерброд маслом вниз падает... А в детдомах вырастают все на 98% моральными калеками. Это, конечно, лучше, чем родители алкаши и педофилы, но не все потом с жизнью справляются... Ё-моё!!! А если нашу правдивую статистику поднять по социалке? Ведь открыто говорят, что после 65 никто никому не нужен! Даже в больницы реабилитационного лечения стараются не брать! И только у нас скользнул термин "ДОЖИВАТЬ"...Воистину, в чужом глазу...
В детдомах они потому, что препоны по оформлению, бюрократы. И нужны детские "городки"в городах, чтоб дети не были изолированы от общества, Чтобы могли приходить люди, которые хотят добровольно помогать, воспитывать, но не имеют под собой стойкую материальную базу. И второе нужно сразу лишать родительских прав родителей-пьяниц. Это будет им урок, а детям избавление .
В России дети усыновленные и в детских домах гибнут намного чаще, просто об этом замалчивается информация, а каждый случай за рубежом получает громкую огласку.
Конечно нет, но должна быть система контроля после усыновления. Во многих странах есть такие организации, которые слдят за усыновленными детьми, в том числе за вывезенными в другую страну.