Общество

Вопрос)) Парень- это "молодой Человек". А девушка, это кто? "Молодая человекиха?

Или же автор словосочетания "молодой Человек" имел ввиду, что парень, мужчина, дед, т.е. все кто в мужском поле- это Человек, а женщина- это так, отпрыск? :)
Алтын Сандык
"Хороший вопрос"! Для большинства женщин в бытовом разговоре существует слово - мужик. Но, Вы дорогие забыли, что рядом с женщиной бывает только мужчина, а с бабой - мужик. А от сюда делайте вывод - девушка и молодой человек, дамы и господа, сударь и сударыня. Не ищите проблем там где их нет.
Den Yashin
Лучший ответ
Алтын Сандык Хороший ответ. Есть над чем задуматься)
Кристина Элени Вообще-то говорится о том что девушка тоже человек и молодой. Молодой человек - это любой человек, в этом определении не указан пол.
Это Человечище))
Андрей Заякин
Алтын Сандык Золотые слова)
Cicino Davituliani Даже тут фемки
У женщин другая система :девочка, подросток, девушка, женщина... старая кошёлка.
Мужчина Человек - женщина ребро ) Все)
Vania Masepiuk Верующий момент:
она молодчина
молодой человек это обращение к парню, молодой женщине говорят девушка.
а человек это для обоих полов
Дамир Сафин
Алтын Сандык Давай те по порядку.
Обращение к парню- молодой человек,
а обращение к девушке- молодая девушка или молодая человекиха.
Чтоб всё честно было. А то значит парня можно назвать- молодой человек. Так и девушку значит так же нужно называть- молодая девушка)
Ну или в ответ так говорить при обращении.
Елена Aндрейченко АХАХАХХАА ДА-ДА, ЧЕЛОВЕК - ЭТО ДЛЯ ОБОИХ ПОЛОВ!
Девушка - не человек, а самка человека, поэтому и слова такого нет
Кристина Элени А парень самец человека тогда. И че
Ольга /// Красава
Ну если ты бабу в человеки записывать начал, то плохи твои делишки...
Sautjan Sabirov
Алтын Сандык Вообще то я задал вопрос, что имел ввиду автор данного словосочетания "молодой Человек", а не что я куда то записываю и как к этому народ относится.
Кристина Элени Ну если вы девушку в "б*бы" начали записывать, то мозги у вас давно протухли, возвращайтесь в свой колхоз, тут "б*б" нет, кроме вас самих.
Тогда что же на ногах ногти, а на руках? Рукти???
Алтын Сандык Не, ну я с Вами не спорю, на руках тоже ногти, т.е значит девушка- человекиха))
Есть парни (юноши) и девушки, женщины и мужчины, а человек - это и те и другие!!! Поэтому к девушке тоже применимо выражение: "МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК") А те кто скажут вам, что вы не правы, пускай докажут обратное, опираясь но достоверные источники, а не на свое искаженное понимание и мнение большинства (мнение толпы дураков - не является истиной)!
Сергей Путинцев Ну назови девушку "молодой человек" тебе пальцем у виска покрутят) Мужчина Человек - женщина ребро ) Все)
Вот всегда бесило! Если девушка говорит, ну там я встречаюсь с молодым человеком. Это нормально.
А если парень так скажет, то подумают, что педик!
Алтын Сандык ))))))))))))))))))))))) Правда, вот так вот ляпнешь кому-нить, подразумевая под молодым человеком своего друга. Ржать блин будет))
"молодой человек" - это нейтральное обращение к любому полу. Так как нельзя обратится молодая человек. Человек слово равное по отношению к обоим полам. И поэтому можно обратится к любому полу молодой человек. Человек молодой или молодой человек. И само слово человек определяет обращение к единице, а слово люди к множеству. Человек слово нейтральное и гендерно.
Источник: Викисловарь
Taras Nnn
Молодая леди
ну да если парень, то все негативное, старое, не хорошее, не приятное - это нормально и хорошо, а если девушка - фу бл****я !
Антонио Зф
Сергей В просто т агро