Общество
Как относитесь к ребяткам, которые задают вопросы типа "Напишите мне сочинение"?
Ну или "В каком веке полетел в космос Гагарин?" и т. п.
особенно радует "напишите мне сочинение на тему как Я!! ! провел лето. " я могу только написать сочинение на тему "Откуда Я знаю, как ты его провел, а если я напишу как я провела лето тебе все равно никто не поверит".
Одному школьнику, на вопрос какие книги описывают исторические события я написала Ремарк на западном фронте без перемен, другому школьнику на просьбу о написании сочинения "моя любимая книга" я написала Имя Розы. и пусть пишут.
Я иногда помогаю школьникам, отвечать на вопросы, но сочинение писать или на тест из 45 вопросов отвечать я не намерена.
А ведь есть кто пишет, и кто отвечает.
Евгения Покотиленко
Да я тоже отвечаю иногда. Например, подобрать проверочное слово. Правда, приписываю что-то в виде "А учебничек-то хоть раз открыть стоит..."
Школота
c любовью)))
Когда они подрастут, они вопросы будут задавать типа: "А как мне познакомиться с девушкой? " или "Как мне познакомиться с парнем? ",
"Как мне заработать деньги? ", "Как мне стать олигархом? ".
Евгения Покотиленко
Не поверите, уже такие вопросы (про деввушек и парней) не раз встречала)) Причем от таких же малолеток. Даже что-то вроде "Как развести одноклассника на секс"...
Вопрос: "Объясните принципы квантовой механики". Ну пожалуйста. Завтра реферат сдавать. А я пока игрушки соберу. " Писал ребенок 6 лет на форуме МГИМО.
Евгения Покотиленко
Ничче себе!!! Это ж где он учится-то?
Игнорирую.
Раздражают такие "ребятки". Совсем уж разленились.
игнорировать
лентяи. такую инфу можно самому в инете найти. А им лень лишний раз мышкой кликнуть.
Нельзя на таких сердиться. Боженька итак умом обделил! =))
терпимо, но всё же лучше расстрелять =)
никак - они не виноваты, время такое, вот дети и избаловались...