Общество
Почему в СССР с грамотностью боролись,а с глупостью нет?
Грамотный человек на всё имеет своё мнение а это не поощрялось. Единственно верным считалось только мнение партии.
Может, все-таки с безграмотностью?
Да жаль. что не боролись .сейчас они расплодились в геометрической прогрессии
Тебя тоже не научили по потолку на велосипеде ездить
базу строили для демократии....
Мож таки с неграмотностью?
А с грамотностью сейчас успешно идёт борьба,
под руководством маршала Фурсенко.
Победа не за горами...
под руководством маршала Фурсенко.
Победа не за горами...
боролись с безграмотностью а глупость задаёшь ты
Скорее боролись с безграмотностью :-) а глупость с грамотностью мало коррелирует
Боролись с неграмотностью. Кстати выходцы из бывшего СССР старшего поколения знают русский язык, а молодёжь нет. Если уж едут сюда нужно и поучить.
Скажите, это людям работавшим с Королевым, Тополевым, Сухолевым, Курчатовым. Пизды они вам не дадут, но в лицо за такое обвинение плюнут.
*youre Too Important For Anyone*
Королёв в лагерях ума набирался?
А что сейчас глупость победили, сколько случаев показывают по телевизору - то деньги на обмен отдали, то вечно жить хотят, то трусы для усиления потенции покупают в 80 с лишним лет, в СССР такого всесоюзного отупления небыло.
Зачем бороться с тем, чем сам болеешь?
С грамотностью борятся 2 путями.
1. Когда начинаешь учить что-то, чтобы стать грамотней и сам постепенно становишься грамотней, тогда тебе уже не с кем бороться. Такой путь более трудный, более приятный для выбравшего его и почти незаметен для окружающих.
2. Когда везде и с шумом пытаешься опровергнуть грамотность, провозглашая глупость. Этот путь более заметен, поэтому и кажется на первый взгляд, что глупцов много. Но стоит лишь немного подучиться и начнешь замечать, что и грамотных людей хватает. :)