Общество

А чем вам лично А.Толстой не угодил?Или вы имеете других любимых авторов?Или как?Или как обычно куда?

Marita Kusjtova
К сожалению, он и не старался мне угодить.. . Эта их семейная мафия под названием Козьма Прутков агрессивно настроена против моих пороков и публично их высмеивает. Злой он: -)))
Виолетта Воробьева
Лучший ответ
А. Толстой мне не угодил тем, что в произведении "ПЕтр1" сцену самосожжения раскольников он почти дословно переписал с книги "Петр и Алексей" Мережковского, а описание царской свадьбы содрал у Костомарова.
Виктор _
лично мне он не угодил размером.... люблю я когда все быстро, весело и коротко...
Самвел Оганян Вы мадам, очевидно Льва в виду имели с его многотомами?
Да Бог с тобой. )
Всё полезно, что в рот полезло ;-))))

Касательно других авторов.
И их я, любимых, имею ;-)))))
Кирилл Сидоров
Слишком муторно написано. Да и человек был не очень.
Gena Magnit
Недоступна мне форма школьной передачи... авторов выбираю бессистемно.. .
Отбираю по своему вкусу.. .
Для каждой книги - своё время... Эт как сказки... В нужное время услышать надо.. .
Фон подходящим для книги должен быть.. .
Вика Салимова
Не подал подогретую газету к утреннему кофе.. .

А если серьёзно.. . Мой первый литературный испуг был связан как раз с творчеством Алексея Николаевича Толстого.
Почему-то его рассказ "Старая башня" произвёл на меня жуткое впечатление. Тоска и страх поселились в сердце ребёнка (мне тогда не было 12 лет) ; к счастью, ненадолго.. .

Позже я задумалась. Откуда у молодого человека, выросшего среди красот русской природы, настроенного романтически и даже писавшего милые стихи, - откуда у него взялись эти мощные резкие фразы, так ярко передавшие ужас фатума, безысходность положения?.. .
К этому времени я уже выяснила, что это был его первый опубликованный литературный опыт.. . Дааа.. . вот это выступил.

Можно сколько угодно говорить о недостатках характера и социальной позиции личности А. Н. Толстого.. . Но мнение, что он бездарный художник слова, - вряд ли справедливо.

Любимые писатели?... Их есть у меня :-)
Много их было, вот что!)) ) Путают народ.
Мне всем угодил. А люблю я Достоевского.
он бездарность.. написал ,,война и мир, , и даже наврал там все и опозорил нашу великую армию..
Вика Салимова Вы авторов не путаете?
Баира Убушаева Сева, а он точно НАШУ армию опозорил?
Меня терзают смутные сомнения: это кто кого по старой смоленской дороге погнал?
Dana Alikhanova Да, какая же все-таки полезная вешь Ответы на мейл.ру! Вот не зайди я случайно сюда и не почитав посты умных людей - так бы и думал до седых волос, что всю историю переврала исключительно Фёкла Толстая. Ан нет...она ток продолжила начатое ранее дело!