Общество
Что вы думаете о стариках, которые достают последнюю мелочь на продукты в супермаркетах?
Думаю, что это олицетворение всего населения России, исключая кремлёвскую свору псов.
А что думать. Добавляю им немного, чтобы хватило на молоко да хлеб
не все богаты
я тоже иногда считаю- хватит на хлеб или нет
В провинции так делают не только старики. Тут это обчное дело. Проезд на автобусе 11 рублей. Парень знакомый может попросить два рубля потому что не хватает на билет.
Сдачу в магазинах берут до копейки. Я после Москвы обалдевал, а потом сам стал так делать. Москва ещё не вся Россия.
Сразу представляю себя на их месте. В нашем государстве от сумы и от тюрьмы зарекаться нельзя. Сердце сжимается, как подумаю, что можно так жить!
Sveta * * Doktor * *
Как бы мне хотелось, что бы народ, начал всеобщую самообразовательную программу, начал искать истину, начал защищать себя самостоятельно со всех сторон, в том числе и с юридической. Самообразовываться людям надо, искать истину...
Как много их стало.... жаль...
Нет у них богаых детей. До 49 года пенсий не платили, и все дети скидывались им по 200 руб
Мне всегда мучительно стыдно за то, что мы не оправдали их надежд...
Их жалко.
С другой стороны, почему-то их дети им видимо не помогают, а это говорит о воспитании и социальном статусе, так-что старики чаще всего не совсем безвинно оказались в таком положении...
Roman Kunashev
даже по твоей аве видно, что ти скотина, прости, но ти ее сам выбрал....
Боль в душе и ненависть к госсударственной машине.
не хотят разменивать пятитысячную банкноту))))
А что думать. Я сама такая.
Чур меня!
Я вспоминаю о депутатах, которые в этот момент судорожно доедают икру.
жалко ((
БЛА-БЛА-БЛА.
А я когда в аптеке был, видел, что бабушке не хватает 50 рублей на лекарство. Фармацевт смотрела на нее как полная дура и стояла, вылупившись на витриную. А я дал бабушке недостающую сумму и сказал: "Ни в чем себе не отказывайте! " и убежал, пока бабуля не опомнилась, а то бы не приняла, наверное.
Я, конечно, так делаю, когда самому хватает тупо на еду.
Не только старики. И я, и мои родственники, знакомые, получающие копейки под названием зарплата, тоже достаем каждый месяц всю мелочь, чтоб купить хлеб .Как всегда перед очередной зарплатой деньги заканчиваются, как ни экономь. И их жалко, и себя.
думаю о том, как ужасно жить в этой стране
Не о стариках. А о тех свинорылых ублюдках во власти, которые довели стариков до такой нищеты.
Чья вина, что строили они совсем другое гос-во? и недостроили... коммунистов или буржуев?
старики в супермаркеты не заходят, там слишком много искушений, они предпочитают мелкие магазинчики, де продавцы их знают и, жалея, из пересортицы выбирают им лучшее, обидно за тех, кто пытался поднять страну, а остался ни с чем (((((
Хороший вопрос!!! У меня всегда двойственное чувство!! Кому то помогаю добавляю, кому-то нет! У меня папе уже 80 лет. ребенок войны имеет льготы, но ни когда не пользуется, а уж тем более не трясёт копейками!! Жаль конечно, что некоторым старикам особенно из сельской местности, нет достойной пенсии. а дети по каким-то причинам погибли. вот таких особенно жалко! Сами не рады, что дожили до такого! А государство у нас только для алигархов! По государству судят, как оно относится к своим старикам и детям!! Делайте выводы сейчас когда будете голосовать скоро, какое у нас государство!!!!
Думаем, что последняя у попа жена бывает.
Сложно однозначно ответить. С одной стороны - очень и очень жаль их, добавляла денег и не раз, а с другой знаю лично немало случаев когда демонстративно считают копеечки, или даже попрошайничают. а пенсия больше моей зарплаты. Две таких "нищих" бабушек-соседок поменяли все окна на дорогой пластик и забор бетонный отгрохали и все плачут, плачут...
совсем не думаю а просто иногда оплачиваю их покупки под предлогом что тороплюсь
я не старик, но тоже иногда достаю последнюю мелочь..)
Скоро они вымрут.