Общество
Дома престарелых: необходимость или позор общества?. .
Дома престарелых- необходимость, так как не у всех стариков есть родственники, тогда о них заботится государство. Позор общества - это наши дома престарелых! В Германии, например, совсем другие дома для стариков. Я бы и сама на старости лет хотела там оказаться.
А что позорного? Где находиться старым людям, у которых нет родственников, или они не могут за ними ухаживать? Убивать их, что ли?
Лично я бы не хотела в старости отравлять жизнь детям, если вдруг буду нетрудоспособна и не смогу себя сама обслужить. Лучше в дом престарелых, чем видеть, как твои родные из-за тебя ломают свою жизнь и привычки.
миф. епт
Готовлю документы в пансионат для ветеранов труда... Изучал условия... В новых - неплохо!
Здоровье общества проявляется в отношении к детям и старикам. . если есть много брошеных их - общество обречено :-(
В существующем виде - позор!! !
А вообще - необходимость
Смотря какие
Очень нужная вещь, а вот дет. дом- это позор, нет у нас целостности, не любим мы детей не своих не чужих
Как у нас в России, то позор ужасный.
необходимость
Необходимость, но такие какие есть- в большинстве-позор
позор общества потому что необходимость
Если организовано по всем стандартам, как например dom-prestarelyh.net то это выход в некоторых случаях, всяко лучше, чем видеть пожилых без крыши над головой. Случаи ведь всякие бывают..
Ну в принципе дома престарелых не обязательны. Можно и сиделку нанять - кстати очень даже удобно. Ну а если уж и рассматривать куда отдать родных - -https://dom-prestarelyh.net/ - и сайт у них удобный и условия замечательные. В общем советую!
Необходимость, конечно же. Такая же, как качественное медицинское обслуживание или МЧС.
Холодильник чинить или газопровод тянуть должен тот, кто знает и умеет это делать. И ухаживать за пожилым человеком тоже.
Данный вопрос очень болезненный для очень многих людей. Но сегодня в страны СНГ приходят совершенно новые стандарты подобных заведений. Развиваються данные направления очень медленно потому-что, наши люди изначально с опаской подходят к данному вопросу и не хотят даже знакомится с информацией. Мои родители очень довольный, в Московской области, https://dom-prestarelyh.info/
Необходимость. Не знаю, что бы мы делали без нашего пансионата, дома с больным стаариком самим не справиться, нет навыков, времени и, уж извините, иногда терпения. Да и сами старики многие страдают морально от того, что их дети вынуждены видеть их в неприглядном виде, менять памперсы и так далее, это тяжело для всех.
Дома престарелых - необходимость. К сожалению, в домашних условиях невозможно ухаживать за больными и особенно лежачими так, как они того заслуживают. Им нужны специальные кровати, матрасы, нужно делать массаж, менять памперсы, подмывать. И это не просто нужно делать, это нужно делать правильно! Я долго думала, но в итоге приняла решение отдать в пансионат, частный, сеть "Опека". Выходит дороже, чем сиделка, но эти деньги полностью окупаются. Не надо бояться подобных заведений...