Общество

Стоит ли сажать наркоманов за решетку?

Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) готовит предложение о введении в России уголовной ответственности за наркоманию. Об этом сообщили пресс-службе ФСКН со ссылкой на слова руководителя следственного департамента ведомства Сергея Яковлева, прозвучавшие на заседании "круглого стола" в Москве. Кроме того, Госнаркоконтроль разрабатывает предложение о применении в качестве основного или альтернативного наказания для лиц, совершивших преступления небольшой тяжести, связанные с наркотиками, обязанности прохождения процедуры избавления от наркотической зависимости или лечения
Великий Дед
нет.. им нужно путевки в санаторий раздавать бесплатно и усиленное питание.
Юрий Курдибановский
Лучший ответ
Сашулька Хорошая=) Хорошая мысль, это уменьшит смертность и криминализацию среди зависимых.
пусть передохнут.
Елена Биргкаем Не жалко...а если свой?..
Лучше отстреливать.
А вообще, если серьёзно, то конечно, надо их изолировать: за решётку ли, в резервации, на урановые рудники...
Нина *******
уголовную ответственность должны нести распространители ( они, между прочим, сами не пользуются, только детей наших травят) . а наркоманов надо лечить - пусть и принудительно . потом сами спасибо скажут. но дело это сложное и не благодарное. шансов на успех мало.
надо УНИЧТОЖАТЬ ТЕХ, кто наркотики продает и тем самым губит людей
Нина ******* Нет спроса - нет и предложения.
Alisher *** Тот кто продаёт последнее звено,и от его уничтожения ничего не изменится
Да, только определить или найти их не так-то просто...
Дося Найман
Alisher *** На самом деле легко,но простой человек с улицы не поймёт.Я работал с ними
Да. Я -за!
как только ужесточают меры, сразу вспоминаю "от сумы да от тюрьмы.. " ведь подложат, оболгут и привет сынок. в 90 был такой финт, насобирали мальчишек, всех с поличным, ладно у одного студента папа занялся- все улики были завернуты в одну и туже газету, просто пачку взяли и делали заготовки...
Ecaterina Calancea
Это больные люди, их надо лечить, а тех кто торгует наркотой, я бы расстреливала
Нина ******* Вот такой "больной" вырвет серёжки из ушей Вашей дочери, так как у него "болезнь" обострилась - тогда тоже лечить предложите?!
Очень вредная идея.
Даже принудительное лечение наркомании и алкоголизма неэффективно.
А из мест заключения выйдет законченный зек, который ещё и за дозу прибьёт.
Нина ******* Вы правы. Только отстрел для этой нечисти!!
надо задаться вопросом: что толкает человека на употребление наркотиков? бегство от реальности, в "быстрое наслаждение", идущая от не реализованности, потери смысла жизни... Но что плохого в том, что человек желает наслаждения? Ведь в этом заключена вся природа человека, насладиться... Не сажать таких людей, если они не совершали уголовных действий, и т. о. пытаться избавится от них, ведь тюрьма не лечит, а калечит, а заниматься воспитанием и образованием, создавая в обществе правильную среду, хорошее окружение... Ведь если само общество будет не "больным", а духовно здоровым, тогда и наркотики не будут проблемой...
Роман Мохов
Надежда Бурляй Толкает обычное любопытство, поиск новых ощущений, желание в чем-то не отстать или быть продвинутее других. И, конечно, необоснованная самоуверенность.
Бегство от реальности сейчас направлено в сеть.
Великий Дед Чушь, среди наркоманов есть и нищие и золотая молодежь, наркомания есть и в самых бедных странах и самых благополучных В СССР алкашни было полно, а вот наркоманов было мало , потому что за это сажали Сознание того, что за это могут посадить многих остановит
Ку Ка Смешно - ИДЕАЛЬНЫЕ условия для наркоманов, тогда они возможно не будут колоться? Но- это их беда, которую они себе ВЫБРАЛИ и ЗАРАБОТАЛИ! Но не общая. Жизнь не может быть идеальной - только идиот может к этому стремиться и требовать на эту затею бредовую-- миллионы русских денег--вложить в рай для "наркоманов". Вы юморите ? Чего-это население страны станет отдельным избранным наркоманам обеспечивать УДОВОЛЬСТВИЯ за свой счет! Такого еще не бывало....Все люди имеют заслуженные и заработанные удовльствия- нужно заработать на них деньги. Сколько заработаешь, столько и получишь! Или вы считаете что порядочные люди не заслужили удовльствия и должны зарабатывать на удовльствия не себе, а наркоманам ?им нужны еще- питание, одежда и жилье, и все-все остальное. А вот цель - сделать их НЕНАРКОМАНАМИ= так ли нужно это нам? Тюрьма надежнее и дешевле Вы сильно неумный и не честный! Хотите обокрасть людей порядочных - в пользу наркоманов
нарков на рудники. продавцов в землю сыру
С.
Серёга .
..они бы суки жирные лучше визовые режимы со странами Средней Азии установили.. . ведь, и лоху конченному должно быть понятно, что их карательные меры изначально бесперспективны.. . тем более, нарушения прав человека неминуемы.. . особенно тогда, когда закон не для всех.. .

..под выборы, решили подсуетиться.. . пыль пустить.. . главного барыгу РФ путина решили поддержать, т. к. ибо он же козлина и заблокирует их предложение, надеясь на голоса наркоманского электората.. . сука, до чего же по грязному играет, этот быдло-мусор, в чине полковника...
За что? Это считай что алкаша посадить. Или например если несовершеннолетний купил алкоголь его тоже надо посадить ведь ему запрещено. Так давайте так всех пересажаем.
их надо принудительно лечить с применением труда.. тогда будет толк

а в тюрьме они себе найдут чем ширяться
Ку Ка Ну, то уже их проблемы- самих наркоманов. что они колются даже в тюрьме, но уже НЕ НАШИ. То их выбор и их карма. А когда они на воле грабят женщин, а то и школьников , что б себе на дозу- тогда это проблемы для порядочных людей и их детей. Пусть сами со своей кармой как-то так разбираются....без нашего участия .
Антонина Горулева Их бесполезно лечить,алкаша можно вылечить,а наркомана- никогда.