Общество
Как вы к этому относитесь? Если человек навсегда переезжает заграницу и меняет имя под обычая или язык данной страны?
Можно оставаться патриотом своей Родины, проживая в любой точке Земли..
Нормально. В некоторых языках даже не все наши буквы есть и звуки)) )
А у мужа вроде бы легкое имя - Алексей, но иностранные партнеры никогда его правильно назвать не могут, называют на свой манер - Олэксий, с ударением на Э.
А у мужа вроде бы легкое имя - Алексей, но иностранные партнеры никогда его правильно назвать не могут, называют на свой манер - Олэксий, с ударением на Э.
Абсолютно нормально.
Типа, когда узбеки приходят, говорят какое-нибудь имя типа Теймуразоглы, но завите меня Саша.)))
Я сменила имя при принятии Ислама, так что когда мы второе гражданство в Турции приобрели, мне уже не надо было напрягатся.
а далеко не во всякой стране такое возможно сделать)) ) я в Нидерландах живу, тут никакая замена точно не прокатит, тютелька в тютельку впишут как в загранпаспорте было.
-
насчет НАДО СООТВЕТСТВОВАТь, так я и не считаю, что я не соответствую если свое имя оставлю, оно мне очень нравится. . более того я и после замужества на своей фамилии осталась, пущай язык ломают, а мне нравится )))) :Р еще чего буду я прогибаться.. .
-
кто меняет, я их не понимаю, но не осуждаю, их проблемы.
-
насчет НАДО СООТВЕТСТВОВАТь, так я и не считаю, что я не соответствую если свое имя оставлю, оно мне очень нравится. . более того я и после замужества на своей фамилии осталась, пущай язык ломают, а мне нравится )))) :Р еще чего буду я прогибаться.. .
-
кто меняет, я их не понимаю, но не осуждаю, их проблемы.
Положительно. в волчей стае воешь по волчьи.
Нормально, я даже когда просто езжу заграницу (по делам или отдыхать) представляюсь на иностранный манер - Люсилль, ибо для иностранца выговорить имя Людмила не так-то просто :))
Нормально отношусь, если человеку с этим именем комфортно и нравится.
ну молодцы раз уехали) нормально отношусь. была бы возможность может и я бы переехала) правда все равно в душе осталась Русской, это уже ни чем не выбить)))
нормально отношусь. главное, не забыть, кто ты есть на самом деле
У меня муж имя поменял.
Если ему там уютно - пусть живёт с Богом....
Если его насмерть зае.. . эта страна, то он будет просто счастлив ее забыть.
И чо? Ну поменял имя, какие проблемы? Личное дело каждого.
Однозначно правильный поступок. Если уж решил сваливать - то принимай культуру и обычаи той страны, куда переезжаешь. А не так как некоторые...
ой как я тебя понимаю: -) так уже бесит это ШФЕТЛАНА!!!! живу в германии, мое имя всегда не правильно выговаривают, Света вобще никто не выговорит: -) да и бесит это.. . хотела бы сменить его, но слишком много нервотрeпки с бумагами будет... знакомая сменила со Светланы на Сабрину, говорила что кучу бумаг и с россии и с германии.... мне уже на эти все бумаги итак кучу нервов ушло. так что останусь я и дальше ШФЕТЛАНОЙ...: -)
вот мы тоже недавно переехали в Германию, нам предложили поменять имена. Мы и дети остались при своих именах. Если кто меняет, отношусь нормально.
Пофиг, его дело
лично я нормально. каждый выбирает то что ему лучше а лозунги это социальные пережитки.
есть у меня один знакомый Степан, хотя нет теперь он Стивен :))))) нормально отношусь, наши имена транслитерируют в загранпаспортах так, что иностранцы не могут выговорить :)))
Каждый делает то, что считает нужным. Мне всегда, извините, "а нас рать" на мнения чужих людей. Думать нужно в первую очередь о себе.
Если человек гордится своей страной, с удавольствием в ней бы жил и переехал только по так сложившимся обстоятельствам, то он не будет менять имя мне кажется. Но если он свалил из такой отвратительнейшей страны как Россия например, то поменять имя, порвать и сжеч паспорт это просто дело чести. Сам собираюсь именно так и сделать если получится иммигрировать.
Похожие вопросы
- Допустим,вам надо переезжать заграницу,какую страну из предложенных Вы выберете?
- Почему коренные народы России все знают рус. язык, а русские, живущие заграницей, не хотят учить нац. языки своих стран?
- Как вы считаете, является ли определение "Страна рабов" призывом к истреблению народа в данной стране?
- Если женщина находит мужа и переезжает заграницу, то ее можно считать изменницей Родины?)
- вопрос о знании и не знании языка в стране, которой живешь.
- Со смертью Буданова смысл фразы "пойди в а Армию исполни свой долг" окончательно потерял смысл в данной стране.
- Какие языки соседних стран учат в общеобразовательных школах РФ?
- Почему некоторые люди живущие 20 и более лет в Латвии до сих пор не могут выучить язык своей страны?
- Сколько % граждан СССР переезжая в другую республику на ПМЖ удосужились выучить язык коренного населения?
- Если в стране дети начинают кончать с собой, то является ли это приговором данной стране??