Общество
Ну и почему в России все еще нет революции? Низы не хотят, верхи не могут..
Революция, всегда бывает во время. Раз ее нет, значит она не созрела. Стихийные выступления народа из-за недовольства действиями правящего класса, перерастают в упорядоченную борьбу, которая сметает властьимущих, только в том случае, если есть группа людей, пользующихся полным доверием и поддержкой масс, если они предложат ясный и понятный альтернативный путь развития страны, если их поддержут не только простой народ, но и те у кого есть деньги... Необходимо совпадение ряда объективных и субъективных причин для борьбы и быстрой смены власти. Но быстрая смена власти не гарантирует, того что следующая власть будет лучше, если народ не сможет через общественные институты постоянно контролировать власть и во время ее менять, но лучше мирным путем! В конечном счете, все в руках простого народа, сможет он самоорганизоваться, не будет пассивным наблюдателем за наглыми действиями власти, сможет бороться за свое право выбора, за свои свободы, заставит власть считаться со своим мнением, то и эволюционным путем можно адаптировать власть-заставить ее думать о народе, но по своей инициативе она не станет заботится о людях.
Вы хотите стать нищей и голодать?
значит, низы не так сильно хотят)) ) а вообще нет лидера, вот и нет революции. Но тот, кто ждет, что после революции тут же настанет благоденствие в их понимании, ошибается, десятилетие, а может быть не одно, бардака и тяжелых деньков.... это как минимум.
Маловато для успешного хода и блестящей победы революции.. . Для этого нужно
- высокий уровень недовольства властью. Недовольства, выраженного не в кухонном нытье, в желании перегрызть этой власти горло.
- наличие некой организации, способной взять на себя подготовку, экономическое и военное руководство революцией.
- военное обеспечение должно быть достаточным для ведения боя с различными родами войск.
какие низы какие верхи вы рпо что? население это мы с вами! а как вы хотите? другие повоюют А вы в сторонк5е ?
Да у низов всё нормально значит. Да и у верхов то же соответственно.
Не дай Бог никакой революции! Революция-это прежде всего передел собственности, поделили уже... Второго Россия, наверное уже не выдержит...
низы ничего не хотят...