Общество
меня моя подруга назвала предателем за этот вопрос,рассудите нас,я не хочу расставаться с ней
моя подруга в детстве перенесла психологическую травму,погиб отец.семья многодетная,мама выходит замуж и рожает еще детей(всего 7)общее количество получается,сейчас она замужем и у нее маленький сын,сейчас она хочет оформить опекунство над маленькой девочкой из своего родного города(за 3тыс.км)говорит что хочет помочь ребенку,потому как сама пережила все это(была лишней в семье),но проблема в том что у маленькой девочки есть сестра и братья она их не хочет разьединять. Пожалуйста охарактеризуйте проблему и рад услышать ваш комментарий по этому вопросу
Это конечно ее личный выбор, очень хороший и понятный порыв, сделать доброе дело. Просто, мне кажется надо все тщательно обдумать .Ведь она чувствовала себя " лишней в семье" не потому что ее не любили - просто их было много и мамы просто на всех не хватало... .
Не поставит ли она детишек в теже условия (если их тоже много) .
Хотя.... если она чувствует в себе силы справится с этим - разве тут можно что-то возразить .
Молодец Ваша подруга. А Вы в чужие дела нос не суйте, целее будет.
Проблемы не вижу. Молодец Ваша подруга, но лучше пусть берёт и девочку и её братьев и сестёр.
Проблема - это противоречие двух и более сторон. Здесь представлено мнение одной стороны...
Проблемы нет. Проблема у тех детей, опекунство над которыми ваша подруга хочет взять на себя. Думаю, она в состоянии ее решить. Не мешайте ей, а лучше поддержите.
Будет тоже 7 детей... а потом её муж погибнет... и всё поновой..
старайся её понять
скорее всего проблема кроется не только в том что ребёнок (лишний в семье)
скорее родсвенница или дети от какойто близкой подруге а она не доверяет тебе на столько чтобы расскрытся перед тобою и рассказать всю подноготнюю
сперва старайся чтобы она видела в тебя того друга которому она может доверять
никогда ничего не ЗАПРЕЩАЙ а спроси А КАК ТЫ ДУМАЕШЬ - МЫ СПРАВИМСЯ?
пускай подумает сама ты только подавай ей материал для размышления
я уверен что если захотите оба то примите правельное решение и не разбежитесь каждый в свою сторону
Если у вашей подруги есть финансовые и моральные возможности то это неплохо. Но она уверенна что готова ко всем трудностям по сути удочерения? С приемными детками часто бывает сложно. и готова ли она любить этого ребенка "по умолчанию" как своего родного... решать в любом случае ей.
Знаете у меня есть две подруги, которые реально испортили себе жизнь. Одна намеренно залетела от алкаша ибо он моряк.. деньги все дела (еще наплачется. Так как по сути там не такие уж деньги. Моряк моряку рознь). Вторая залетела по глупости и второй год тянут резину с разводом. хотя он ее выгнал и два года уже не живут вместе и высылает на ребенка несколько тыщ рублей, а иногда и тыщу. По факту. Они дуры. Но это им разгребать их проблемы. А я как подруга могу дать совет если спросят или послушать. Непрошеный совет все равно никто не примет