Общество

В СССР говорили правду коммунисты в СМИ, или "вражеские голоса" в радиоприёмниках?

есть очень хороший анекдот брежневских времен на эту тему, из него будет понятно, что любое событие можно преподнести по разному, при этом не солгав:
Брежнев и Картер решили пробежать наперегонки марафон.
На следующий день на первых полосах Правды и Нью-Йорк Таймс появляются заголовки
НЙТ: Брежнев пришел вторым!
Правда: Картер пришел предпоследним!
Турсынгуль Кудайбергенова
Лучший ответ
Наталья Кускова анекдот не от Новгородцева? вопрос был о радио "Свобода"
- откуда мы узнаем о новостях в мире?
- из опровержений ТАСС.
Sergiy Bileka
И те и те врали за идею. А сейчас все врут за деньги.
В СССР правду не говорили, только от части
Erkin Suerkulov
и те и другие преподносили информацию под определенным углом, но все же наши СМИ не имели привычку врать.
Алина Григоряк
Говорили про безработицу, бомжей и кризисы в капиталистических странах. Разве неправда?
Лена Думич
Нет, дружественные голоса в голове....
её как правило говорили за столом на кухне
*U
***_ U.mb _***
коммунисты говорили правду - такого не бывает
Maria Monastyrskaya
у каждого правда своя. сейчас её нет в принципе.
Елена Рудник
В СССР правду говорили в русских деревнях, т. к. кроме крестьян никто тогда правды не знал.
Елена
Вражеские голоса.
Иван Кицель
Голос Америки
Ромич Миллер
50 на 50
Олеся *****
Недоговаривали, скрывали некоторую информацию.
Это была холодная война, поэтому ни те, ни другие не говорили правды. А самый лучший способ скрыть правду - говорить её, но разбавлять ложью.
Сева Новгородцев. Город Лондон Би-Би-Си !!!
коммунисты в сми говорили что у нас рай на земле. хоть какую то правду можно было услышать лишь по голосам и прочитать в самиздате.
Dima Skorohodov