Общество
почему все абсолютно, даже законопослушные граждане стараются не платить налоги?
ну так люди хотят жить дома а не на помойке, а те кто платит налоги как раз и живут на помойке.
Странный вопрос.. . Если есть вариант не отдавать собственные деньги только идиот их станет отдавать.. . Вот именно для этого и существуют фискальные органы.
Потому что заплатишь налоги и спи спокойно: на улице на лавочке.
eto vnosit v nashu skuchnuyu zhyzn*,--elemen avantyury.
Вам что, 16 лет? Зачем такие обобщения?
Юрий Попов
знакомые продавали коммунальную квартиру, 4 участникам сделки, агенты предложили уйти от налога занизив стоимость квартиры, все согласились, хотя все они нормальные добропорядочные люди
Сегодня любое государство, имеющая дензнак имеет возможность собирать средства, покрывая налоги путем оценки внутренней денежной единицы. В пример рубль оценен как 32 деревянных за 1 доллар. Считайте куда девается запас прочности? Прибавьте вторичное изъятие налогами. Выходит Налоги - это есть головная боль и для собирающего, и для работающего на налоговую систему. Вот когда банк от государства отделен, происходит не процветание страны, но ее насилие. При всем, при этом налоги платят все, даже те, кто уклонился каким либо образом, т. к оплатил уже взяв впервые деньги в руки, где отношение 1 к 32 продолжает прогрессировать.
да потому что ни кто незнает зачем и кому платят. а если знают за что, то ни кто не видит того что за эти налоги должно быть. все разворовывают.
С удовольствием не платил бы, да никуда не денешься, одного подоходного порядка 300 баксов, а ещё медицинская страховка, кошмар.