Общество
почему когда бизнес начинает работать, его хотят отхватить государственные чиновники?
Надо вещи своими именами называть. Бандиты хотят отхватить отлаженный бизнес, а чиновники представляют их интересы легально, они ведь кушают с их, бандитских рук!
Как сказал один известный в прошлом министр ( теперь уже бывший ) Делиться надо ! .
"Ведь что делают, ироды! Кажная тля норовит свой кусок урвать! Хочет торговый человек лавку открыть - к примеру, портками плисовыми торговать. Вроде бы чего проще? Плати городскую подать пятнадцать целковых, да торгуй.
Ан нет! Околоточному дай, акцизному дай, врачу санитарному дай! И все мимо казны! А портки - им красная цена рупь с полтиной - уж по трешнице идут. Не Москва, а чистые жунгли. "
(Борис Акунин. "Смерть Ахиллеса"
Не давайте повода. Делайте все легально и законно.
Ты сам на свой вопрос и ответил-потому что он работает и приносит прибыль.
Россия это воровская страна. Она делит первые места с Колумбией и Нигерией по коррумпированности власти
Робин Бобин Барабек
Скушал сорок человек,
И корову, и быка,
И кривого мясника,
И телегу, и дугу,
И метлу, и кочергу,
Скушал церковь, скушал дом,
И кузницу с кузнецом,
А потом и говорит:
"У меня живот болит! "
Скушал сорок человек,
И корову, и быка,
И кривого мясника,
И телегу, и дугу,
И метлу, и кочергу,
Скушал церковь, скушал дом,
И кузницу с кузнецом,
А потом и говорит:
"У меня живот болит! "
Так ты не бизнес делай, а делом занимайся! Глядишь и чиновники тебя оставят и люди к тебе потянутся! А то торговать все научились, а вот сделать самостоятельно, чем торговать как-то не хочется.
Владимир Соколов
А разве бизнес это только торговля ? А прибыльные фирмы ФСБ начало захватывать еще в конце 90 годов ...Люди то потянутся , но всегда найдется НЕКТО . ,кто скажет ,больше трех не собираться ...