Общество

Есть ли у вас какие-нибудь права в отношении государственных чиновников? Где вы их взяли?

А зачем они мне ?
Ботакоз Шаймерденова
Лучший ответ
Конечно, у меня есть права по отношению к государственным чиновникам!
никто мне их не давал--они в законах ясно написаны.. в той же Конституции, например.. я просто их знаю и пользуюсь: )
право на обращение в любой орган гос. власти с жалобой, заявлением или обращением (при этом естественно я получаю исчерпывающий ответ на свой вопрос или удовлетворение моей жалобы)
право на бесплатное образование (я в 2008 окончила вуз заочно, училась на бюджетной форме обучения) и сын мой сейчас в школе (никаких взяток с меня даже не пытаются потребовать)
право на бесплатное лечение (сыну делали 3 полостных операции, очень серьезных, никто даже не подумал требовать мзду или дань) , я потом сама благодарила, но это --добровольное дело. .
право не соглашаться с начислением оплаты за коммунальные платежи и вызывать соответствующие комиссии и организации для проверки правильности начислений (при этом производится перерасчет и я оплачиваю только при оформлении и заключении соответствующих договоров)
и многие другие права, которые и предусмотрены для нормальной жизни.. .
при этом я не юрист, не адвокат, не директор и даже не госслужащая. .
я просто свободная гражданка Украины... знающая свои права ...и Вам всем желаю обрести свободу от прессинга местных властей:) )
Гос. чиновники должны исполнятьзакон, т. е. то, что там прописано.
Ded Old
Права не берут, их дают. А если брать, так только с дуба, где ты сказки говоришь.
Яна Ляпина Права не берут,их дают
===============
Даденые права - это ...халява-с, батенька
Кто дает, тот и в любой момент отобрать могёт...
Следовательно, даденые права - фикция-с...
Пора бы это уже и уразуметь. Не мальчик же уже :)
==========
http://grincentr.narod.ru