Общество

Что подпитывает коррупцию?Реально ли ее изжить,если качать права и требовать от чиновников действовать по закону?

Margarita Shvez
Власть с коррупции кормится, правоохранительные органы тоже. Все, кому не лень, за счёт неё хорошо живут. Закон - он на стороне тех, у кого бабла больше.. . Коррупцию нельзя изжить, потому что это не выгодно власть имущим. Иначе они обеднеют.
Геннадий М
Лучший ответ
Вопрос к кандидату в депутаты:
-Зачем Вы стремитесь во власть?
-А Вы видите, что там творится, на каких машинах они ездят, какие у них дома, яхты, любовницы?? ?
-И Вы хотите со всем этим бороться??? !
-Нет, я хочу во всём этом участвовать !!!
Во власть идут с одной целью - обогащение и безнаказанность и кто бы не пришел, это ничего не изменит. Любая власть преступна изначально, по своей природе и на визги из толпы не откликается, ей всегда наплевать на людей, для них это серая масса, безликая и никчемная... увы..
Подпитывает самая верхняя власть. Это очевидно.
Инна Маслова
медвепуты и подпитывают! гнать их пинками надо! а люди за них голосуют! темнота!
К сожалению коррупция легализована извращенными законами. Нужно координально пересматривать законы, ужесточать наказания, причем вводить смертную казнь, совершать ее прилюдно, на глазах чиновников, чтоб остальным не повадно было. Конфисковывать имущество совершивших, их детей и родителей. Требовать соблюдения законов и отстаивать свои права нужно однозначно. Для этого нужно объединяться. Вместе мы сила.
честно говоря, не очень верится в её искоренение. требования действовать по закону будут натыкаться на массу припятствий. мы будем биться в глухую стену, а добиться исполнения законов у нас бывает невозможно. хотелось бы очень верить, что этому бесспределу будет конец. задушила коррупция! иногда кажется, что мы просто перед ней бессильны.
Kendall Schmidt
подпитывает толерантное отношение к ней общества...! сами знаете:
"они воруют больше потому что умнее нас. в РОссии воруют все"
"дй нам власть мы наворуем больше их"
"коррупция есть везде и всегда" итп
Ольга И