Такие дети, как правило, и домашними быть не хотят. Их приюты не держат-сбегают. У нас в классе 3 учились из реабилитационного центра-двое из них постоянно сбегали.
А если ты имеешь ввиду детей пьяниц, которые шляются без надзора.. . Во-первых это не так просто, как щенка на улице подобрать, ну а во-вторых- мне лично это не нужно.
Общество
Я ни разу не видела бездомных детей. А если вы видите, почему не можете взять одного под свою крышу???
Думаете, это так просто? Сколько инстанций надо пройти, чтобы все это оформить? А мне 60 лет и сильно сомневаюсь, что мне что-то светит.
А потому, товарищ, что уже своих двое есть. Но вам-никто не мешает.
Как будто все так просто. А потом из тебя сделают - и маньяка и насильное содержание и похищение . А то что ты не видел, тут и не увидешь . На вокзал прогуляйся .
Елена Солодченко
Вы больны... Я бездомных животных беру, а про ребёнка и говорить нечего.
Один раз я видел девочку-нищенку, которая вела на веревке беспородную собаку. С ней была женщина, лет 70. Обе они были одеты не по сезону, в какие то лохмотья, были видно что они из разграбленной деревни.
Я как раз вышел на Красную площадь с покупками из Гума, мне стало стыдно....
Елена Солодченко
Позорники. Вы.
ну для того, чтобы брать детишек домой нужно средства иметь и желание воспитать из этого ребенка достойного человека, дать ему образование. А если нет ни средств ни желания, то смысл кого-то подбирать?
Елена Солодченко
у подвала видимо есть средства и желание.
Я не видела, потому что в Москве их нет. Поборолись. Зато есть детские дома, и в них я бывала.
это те которые в коробках живут
Хорошее заявление, а если у меня ребенок-инвалид, кто б нас взял под свое крыло?
Я бы не смог, у меня нет денег
Сейчас тоже не вижу давно. Наверное лучше стала милиция и всякие органы опеки работать, но, в любом случае домой бы не взяла. Мне хватает своих проблем и лишний "геморрой" в жизни не нужен. Не красиво я написала? Не правильно? Зато честно!
Елена Солодченко
наоборот правильно) честность по сути не может быть неправильной.
А вы съездите в детский дом... там они бедные.. . в глазах у них непередаваемая боль... Это видеть просто невыносимо.. .
Когда нибудь я возьму... Может быть выращу и он тоже возьмет кого нибудь в свое время....
А может вы их потому и не видите, что взять не хотите?
вот сначала "увидьте" а затем такие вопросы задавайте
Боюсь, он не захочет оседлой жизни.
Может быть вы просто не хотите их видеть, чтобы в дальнейшем самой без крыши не остаться.