Общество

Число бездомных детей в России растет год от года? Как Вы думаете, почему?

Дети правительственных чинов учатся за рубежом. Чужое горе не трогает. На страну давно насрать. Бабки капают, а те кто за МКАДоом - так им и надо. Меньше населения, больше нефтебаков. Проблемы индейцев вождя не е.. т.
Любое из вышеперечисленного может быть верным ответом.
Татьяна Прядко
Лучший ответ
Они приняли решение "Потеряное поколение" Сейчас пытаются коряво спасти тех кто ещё в семьях, школах пропагандируя спорт и перспективность "Хорошей учобы".))
Отсутстие внятной государственной политики, когда это касается материнства, здравоохранения, образования, детства.
Многие бездействия прикрываются фразами о свободе выбора...
По официальным данным в России сейчас от двух до трех миллионов бездомных или беспризорных детей - положение, сравнимое с периодом после Второй мировой войны. Можно ли решить эту проблему и если можно, то как? На эти вопросы нам ответила директор проекта в Центре предупреждения транснациональных преступлений и коррупции, профессор Американского универистета в Вашингтоне Сэлли Стоукер.

Термин «беспризорные» вошел в обиход после гражданской войны. По официальным данным, в России таких детей насчитывалось тогда около 7 миллионов. Каковы причины появления огромного числа беспризорных и бездомных детей теперь? Сэлли Стоукер называет несколько, и главная из них - распад СССР, повлекший развал системы социальной защиты. Многие организации и учреждения, занимавшиеся заботой о детях, в том числе детсады на фабриках и заводах, школы с их системой продленного дня и тому подобное работали на благо детей. Все эти структуры или прекратили существование или сильно сократили свою деятельность в девяностые годы. Постоянно существующая проблема алкоголизма и наркомании в России также сыграла свою роль. Но теперь появились и новые причины. «Высокий уровень безработицы у женщин, - говорит Стоукер, - среди них много матерей-одиночек… некоторые пытаются найти работу, другие работают на двух-трех работах, чтобы иметь возможность просто накормить детей, которые в результате предоставлены сами себе. То есть они не бездомные, но никто за ними не смотрит» .

Большинство таких детей скапливается в крупных городах, особенно в Москве и Санкт-Петербурге. Однако, проблема не менее остра по всей стране, в том числе в Сибири и, в частности - в Иркутске, где Сэлли Стоукер проводила свое исследование. Это настоящая трагедия для страны, поскольку многие из таких детей начинают вести нездоровый образ жизни: сначала попрошайничают, потом принимаются за воровство и становятся малолетними преступниками: «Но не только преступниками, а и жертвами, - продолжает она. - Девочек заставляют заниматься проституцией… а мальчиков - они мне сами рассказывали, сниматься для порнофильмов. Так что все эти дети находятся под угрозой разного рода эксплуатации. И в этом трагедия, ведь они - будущее страны и всего мира
Ангел ***
Надежда Крушинская Все, что вы написали или переписали, можно изложить в двух словах... А так это самый настоящий флуд, несмотря на то. что, может быть, позывы ваши и хороши.
Потому что кому-то выгодно выкачивать под это дело деньги с бюджета. Проверить-то не возможно!
Временами "они" умудряются такое количество бездомных назвать, что даже сомневаешься, а есть у нас только детей-то в стране?
убегают из дома детки. а правителству пох.!
Tolibjon Usupov
бабы совсем обнаглели оставляют в роддоме свох детей
Наталья Ли Ну не скажите, Сергей. Не надо всех под одну гребенку. Нормальные женщины были, есть и будут и никогда так не сделают. А большинство беспризорников - дети наркоманов и алкоголиков, которых сейчас ой как много. И если уж на то пошло, мужчины тоже участвуют в "создании" ребенка. Где ваше сильное мужское плечо, когда жещина оказывается в трудной ситуации? Почему вы считаете, что вся ответственность лежит только на женщине, интересно?
Потому что увеличивается число алкоголиков и наркоманов, которые делают детей и рожают в пьяном угаре, а также тех, кто рожает ради пособий. И вообще, как мне кажется, население России деградирует, основная масса - малообразованные люди без стремлений повысить свой уровень, зато очень агрессивные. Сравните уровень воспитания старого поколения и нынешней молодежи! И не надо говорить, что в молодости наши отцы и мамы тоже были такие же - не были они такими! И с чего вы взяли, что все проблемы, особенно те, которые создают сами люди, наши родственники, соседи, знакомые, знакомые знакомых должно решать правительство?
Ян Дежиц
Тотальная деградация общества, неумение и нежелание трудиться до 10 пота, желание найти "козла отпущения" в своих бедах, моральный цинизм и, как следствие. - генетическое разложение. И это поддерживается теми. кто обязан заботиться о здоровье народа, о приросте населения, . о нормальном молодом поколении и его судьбе! Трагично! Такова судьба России во все времена! Может надо остановиться?
Родители пьют. Разводов очень много .Вот дети и оказываются себе самим предоставлены.
Родители пьют, у них отсутствует родительский инстинкт. Потом опять же попьяни зачали - на кой им эти выблядки - подкидывают в детдома, в лучшем случае, в худшем - оставляют на морозе или пытаются продать (по новостям такое нередкость) . а если оставляют у себя - это чтоб дальше пить на детское пособие, пока приставы не лишили родительских прав. правительство только рассуждает, мол детишек бездомных больно много стало, а не смотрит вглубь проблемы. Депутатам глубоко наплевать на народ, они думают о нем только в период выборов. В остальное время правительство занято набиванием своих карманов.
Одновременно растет число чиновников и растут их зарплаты.... Может быть эти явления как-то связаны?
Как известно, главным препятствием для благополучия Российской Федерации являются русские. Этот отвратительный народ никак не может смириться с бедностью и бесправием, особенно на фоне благополучия избранных меньшинств, а также разоряющих страну иноплеменных орд. Страшные банды русских скинхедов под покровом ночи нападают на всё живое, жгут и режут, и приходится завозить миллионы толерантных кавказцев и азиатов, которые одни способны мирно трудиться на россиянской земле…
Тамара Калганова Ну и провокатор! Очередной болтун и гадостник!