Общество
Прилетела из Анталии, повезло... конечно же, с жуткой задержкой, но, главное, прилетела. А вам приходилось пережидать
стихию в аэропорту?
Всем нам приходилось ждать в аэропорту из-за задержки рейса самолета, многие из нас приземлялись не в том городе, куда летели.
Поэтому, если Вам пришлось ждать в аэропорту, - наведите справки о причинах задержки рейса и если эта причина неуважительная, - либо обращайтесь к представителям авиакомпании, требуя размещения в гостинице, либо сами размещайтесь в гостинице, без обращения к представителям перевозчика. Не забудьте собирать все квитанции и счета, для документального подтверждения Ваших расходов.
Сразу после прилета в аэропорт назначения обратитесь к представителям перевозчика для того, чтобы сделать отметку в билете о дате и времени прилета.
Теперь у Вас есть все документы и Вы можете обращаться к перевозчику с письменной претензией
о возмещении всех документально подтвержденных расходов
о выплате Вам неустойки за нарушение сроков авиаперевозки из расчета 3% от стоимости билета за каждый час просрочки, но не более, чем стоимость билета (п. 5 ст. 28 Закона РФ "О защите прав потребителей").
Если похороны Брежнева считать стихией.
Хотя из Мурманска тоже не всегда можно было улететь. В основном по причине плохой погоды в Москве или Ленинграде :))))
И не раз, а чё?
Пробовали восточную сладость "Алладин"(пастила, фисташки и кокосовая стружка)?
Игорь Фортунов
Ох как напробовалась) теперь надо бы на яблочках посидеть с недельку)
С моими командировками, что я столько всего в аэропортах переживала.. . Но не это главное.. . Главное, что я рада Вас опять увидеть!!!
Игорь Фортунов
Спасибо) взаимно)
Приходилось, летела в Дубай, а там в связи с песчанной бурей не принимал аэропорт. Посадили самолет в Катаре. Вот и пришлось в незнакомой стране больше суток ждать благоприятных условий
Подобные откровения вызывают здесь жгучую зависть. Напрасно вы так, без подготовки...
Игорь Фортунов
про стихию????зависть?))