Общество

Вы согласны, что тем, кому сейчас около 40, ФАНТАСТИЧЕСКИ повезло?

Тёма Лебедев пишет

Мы живем в удивительное время. Развитие человечества происходит на наших глазах гораздо быстрее, чем когда-либо. Я уверен, что так, как повезло моему поколению, еще не скоро повезет какому-либо другому.

Я родился в СССР среди бетонного говна, рисованных портретов членов политбюро на улицах и красных флагов, простоял все детство в очередях к телефону-автомату на улице, в очередях за колбасой из туалетной бумаги, а потом вдруг оказался в новом мире, полном приключений, возможностей и знаний. При мне появились компьютеры, интернет, мобильная связь.

Если бы СССР не развалился, я бы при должном старании стал комсомольским работником и боролся бы за право получить путевку в Болгарию. Я объездил бы города Золотого кольца, ходил бы в пешие походы в Крым, а один раз даже сходил бы по Саянам. Сегодня с обычным русским паспортом я езжу по всему миру, изучая то, что еще тридцать лет назад было недоступно человеку из Союза.

По счастью, мир тоже не стоит на месте. И я имею возможность не просто выезжать за пределы родины, но и участвовать в путешествиях, которые раньше были невозможны в принципе. Как вы знаете, в мае этого года я приму участие в вертолетной экспедиции вокруг света. Это очень круто. А что дальше?

А дальше я хочу сгонять в стратосферу. Технология сейчас находится в стадии активной разработки. Стратосферный аэростат под названием блун разрабатывают в Испании. Первый полет с людьми должен состояться в 2015 году. Высота полета - 36 километров.

Полеты совсем в космос пока что дороговаты (20 лямов грина) . А вот стратосфера - почти как космос, только понятнее, доступнее и ближе. Ну и рисков меньше. Будет это выглядеть как-то так:

мне 41 и честно говоря в 90-х я просто не планировал до этого дожить. Много тогда крутых му... ов споткнулось об моё нищее туловище. Во лохи, не понимали, что я болтаюсь по улицам за ничегонеимением и не разбираюсь в их территориях и зонах влияния.
СС
Сергей Сергей
21 656
Лучший ответ
Не считаю. Нам, родившимся в СССР, не повезло.
Время достижений упущено, не давали двигаться, заставляли быть как все.
Только после перестройки кое-что успели, но уже возраст приличный.
Болтун этот Лебедев. )
Саня Бодяко
Саня Бодяко
68 019
то ли еще будет
Таких не берут в космонавты. Не ври, малолетняя болтунишка.
__©Apar__ Shaimerden{Ov}
__©Apar__ Shaimerden{Ov}
90 524
Ну Тёма Лебедев провокатор известный. Меня вот одно заинтересовало: зачем он всё детство стоял в очередях к телефону-автомату??
Надежда Дзолбо
Надежда Дзолбо
62 728
Да, потреблядь "почувствовала разницу" и оргазмирует. И один из апологетов потреблядства ещё и эксгибиционирует. Мы теперь можем "понадкусывать" всё "ихнее", как-то забывая о том, что надо своё что-нибудь производить, помимо "тренда", "концепта", "инсталляций" и "стилл-лайфа".
Но углеводороды (как жидкие, так и газообразные) имеют свойство заканчиваться.
И будущее неизбежное просветление/прозрение с последующим за ним выпилом клоунов внушает веру, что не всё так безнадёжно.

З. Ы. Я тоже "около 40"
Я пока нравственно здоров, чтобы не читать и не смотреть подобное.

А в вопросе меня заинтересовапо такое: "...кому сейчас около 40, .."
"Около" имеется ввиду - справа или слева? Под или над?
Да и с размерностью - неясно. То ли размер воротничка, обуви.
Или, да простится мне, размер детородного органа у мужчин и женщин.
Я весь в отчаянии от таких неясностей.
Молодец, зато вся остальная Россия платит квартплату и ипотеку, и на этом все радости развития цивилизации заканчиваются. Вы наверное Медведев Д. А.?
Askar Kazbekov
Askar Kazbekov
23 040
бред какой то.. .
повезло если в том, что живы еще пока?!..
sapan
sapan
15 397
А тем кто ещё только родится повезло ещё больше
Алиса Ghost
Алиса Ghost
12 895
Нет
R E S U L 9 6
R E S U L 9 6
6 921
Для "Темы Лебедева" не существует ничего, за пределами его личных ощущений. Ему не интересны ни миллионы других людей, которые даже до Крыма не имеют возможности доехать (а при СССР у них такая возможность была!) , ни проблемы цивилизации в целом (развитие резко замедлилось, кризис не только науки, но уже и экономики, отказ от космоса и т. д. и т. п.) .

Повезло ли людям, которых убедили в том, что их интересы - исключительно поиск новых ЛИЧНЫХ ощущений? Весма спорный вопрос.
Daniil Salatovka
Daniil Salatovka
5 898
Ну, Юрию Гагарину повезло больше, он в космосе побывал. Да и мир весь объехал. Вопрос в "везении", а не во временном пространстве. Ясное дело, что такой ухарь в СССР точно бы в космос не полетел. Тогда в космос достойные летали (кстати, за государственный счёт) , а не барыги.
Я думаю везенье будет не долгим. Уже продавать и перепродавать то, что было создано в СССР остается все меньше и меньше.
а где же он бабки берет на всю эту прелесть?
Повезло, конечно))
Nadezhda Надежда
Nadezhda Надежда
1 534
радуйтесь пока здоровье позволяет.. . припрет- медики Вам быстро обьяснят чем СССР от сейчас отличался.. . так что копите доллары не на путешествия а на утку с клизьмой в старости...

Похожие вопросы