Общество

Как Вы думаете про кого или про что поется в песнях Цоя "Группа крови" и "Звезда по имени Солнце"? Судя по тексту песен.

Геннадий Кан
про поколение восьмидесятых.
Комёр Хайдаров
Лучший ответ
О бойцах не видимиго фронта. . И о тех, кто реально гиб под пулями душманов в Афгане, и о тех, кто задыхался от не свободы в питерских котельнях. . Только не надо их искуственно противопоставлять, КГБ это пыталось делать, но и оно в итоге обламалось.. . Потому как и те, и другие выступали за одни и те же идеалы. . Хотели любить, жить, творить....
Про войнов-афганцев: тогда как раз Афганистан был.. . Ну и вообще про молодых ребят, которые как-то где-то жизнью рискуют на благо Родины. То есть про тех, кто еще не думает остепениться и жениться и детей заводить, а служит в каких-то там войсках или просто в молодежных группировках типо рокеров ошивается и пробует всякую чучь типо пиво и наркоты и ищет смысл жизни своим путем, а не тем, что им старшее поколение вещает...
Про каждого человека, которому близок дух романтического поиска.. .
И ещё : никогда не воспринимайте текст песен буквально.
Вова Шитик
Геннадий Кан Поэтому и спросила про тексты. Они какие-то у него конкретные и широкие одновременно: вроде ясно - о чем песня, но потом понимаешь, что не совсем она о том...
Для каждого свое виденье этих песен... Я не стану говорить (уж простите) , - боюсь запутацца в буковах, да и думаю что не смогу описать те чуства... -для меня песни Цоя это что то вечное, что то интимное (вероятно так можно сказать)
Я не люблю казахские песни с ритмом казахских песен
Владимир Яньшин И где ж Вы рассмотрели у жителей Питера казахские ритмы? Там скорее тяжелый рок....
Неужели группа Аквариум и сам Борис Гребенщиков вообще что-то казахское за основу моли взять?
А казахское блям-блям-блям в том ритмея, что мулла коран читает мне и самой не по нутру....монотонно, противно...
Вова Шитик У Цоя мать русская, а отец- кореец...
Анна Исакова ты никогда не умел их готовить!
в принципе бессмысленные песни а с другой стороны ЦОЙ задел много понятий в песни Звезда по имени солнца-например про город который через многое прошёл как бы!