Общество

нужно ли за пьянку отбирать права пожизненно?

Бессмысленно, почти половина пьяных за рулём - уже лишённые. Надо отбирать на первый раз - права, потом - автомобиль.
J-Balvin Agressor
Лучший ответ
Это - как в законе написано - закон суров
Irmera Irmera
Нужно.
Конечно. Причем даж за пешеходную.
Да, вы посм. Кореспондента "Без тормозов" от недавней даты выпуска
Вот мы всегда так: Наказать, запретить, расстрелять, отобрать (пожизненно)

А теперь представьте себе водителя - профессионала (в смысле он этим кормится) . Едет он за рулём, поддатый, на дорогу выходит гаишник и протягивает палочку.... В пьяной башке ураган мыслей: - "Блин! Это уже третий раз, ПОСЛЕДНИЙ!! ! Ну всё, хана, теперь до конца дней пешком ходить буду.. . А жить то на что? Я ведь 20 лет за баранкой - ни чего другого не умею.. . АХ ТЫ МЕНТ ПОГАНЫЙ - ИЗ ЗА ТЕБЯ ВСЁ!!!".

И по газам.. . и на гаишника... и дальше пешеходов давить скрываясь от погони.. . Как вам перспективка?? ?

Я ни в коем случае не поддерживаю пьянство за рулём, но Россия - страна пережившая революцию, должна чётко понимать, что люди, которым не чего терять способны как лавина смести всё на своём пути.
Татьяна Шиткова да херня все это-аж смешно-во первых если он этим зарабатывает нехер пьяным за руль садится-во вторых если так -то давайте всех преступников будем баблом снабжать-а что вдруг выйдет на большу дорогу и стрелять начнет-грабить убивать-или педофилу девочек подгонять зачем бороться и ждать рецидив а так все под контролем-дело не в этом совсем понятно что это преувеличени но многие люди у нас реально не понимают что можно а что нет
Татьяна Шиткова а по поводу того что кто то там что то сметает да херня-уровень жизни падает и никто никого не сметает-чиновники беспределльничаю и ни че все окей
Безусловно.. . А если при этом еще и пьяный за руль сел, так вообще сажать
Anna Zvyagintseva
а смысл? тогда водительское удостоверение потеряет всякую ценность для Русского народа . большая половина государства оставшись без них продолжат ездить так как терять не чего будет
Татьяна Шиткова а вот если поймали повторно без прав охрененный штраф и условку-а потом уголовку-машина это опасность
Нужно сделать как в Германии Идиотен тест
вроде как бы и демократия никто пожизнено не отбирает... но пройти этот тест большинство не может
Н.
Николай .
Не нужно. Когда человеку терять нечего, он просто плюнет на всех и начнёт ездить без прав бухой. А процедура его поимки будет чревата погонями, смертями под его колёсами невинных людей и т. д. А лишатели тут на проекте - это ещё те трезвенники.
Татьяна Шиткова да нифига не трезвенники-тогда предлагаю за убийство дать всем амнистию-а что легко-зачем что то делать-пустить на самотек-а насчет терять нечего-двоих троих поймают срок реальный дадут и все вся бухара начнет на такси ездить не куда не денется