Общество
Вы смогли бы прожить без Родины?
Если легкомысленно ответить, то можно сказать, что "Да! ". Но страшно подумать сколько страданий принесет это, если решишься стать эмигрантом. Я вот в детстве жил несколько лет в заграницей, и то до сих пор хотел бы хоть глазком очутиться там. А тут моя Родина, вся моя жизнь. Нет, очутиться без Родины, серьезно, т. е. безвозвратно - это выше моих сил. Все равно, что все забыть и начать жизнь с самого начала..
Нет! Имею вполне нормальную возможность уехать в США, но ни разу этим не воспользовалась.. . Вот только, если вдруг коммуняки к власти придут.. . Но, надеюсь, что не придут! ! Ибо, их тиранию страна второй раз просто не вынесет....
Владимир Трощтй
Кем Вы работаете?
Без россии, чтоль? - да прекрасно живу!
Живу без родины и меня это устраивает.
живу и ..легко.
Смог бы. Обрел бы вторую Родину и тихо ностальгировал по первой
Нет, не смогла бы. Родину и родной народ ничего не заменит.
Смогла бы.
Помните в кино: я за гараж, родину продал. Я уже давно там не был.
Моя Родина-прекрасная планета Земля.
Мы уже 20 лет живем.
Не знаю.... но она без меня точно нет))))))
Нет, не смогла бы.
все зависит от того, что для человека означает слово Родина, для кого-то это чисто место рождения, для кого-то вся жизнь, а именно дом, семья, друзья, школа, работа, русские традиции, воспитание, менталитет и т. д.
если в первом случае, то смогла бы, если во втором то нет.... мне приходилось продолжительное время жить за границей и хочу вам сказать, что всё познается в сравнении, да за границей все ново, чисто, красиво, непривычно, но люди, другие, менталитет не тот, душа не та.... а для русского человека очень важна душевность, щедрость, искренность, общительность.... и т. п.
если в первом случае, то смогла бы, если во втором то нет.... мне приходилось продолжительное время жить за границей и хочу вам сказать, что всё познается в сравнении, да за границей все ново, чисто, красиво, непривычно, но люди, другие, менталитет не тот, душа не та.... а для русского человека очень важна душевность, щедрость, искренность, общительность.... и т. п.
в наше время люди другие. где им хорошо там и живут. хоть на луне если классно жить будет то они и там не против пожить или вообще на всегда перебраться))
Похожие вопросы
- А что для вас означает отказ от гражданства? Вы бы смогли променять на пряник Родину? Сколько русских продались 20 млн
- С Праздником Великой Победы!!!Давайте помянем погибших за нашу Родину!!!Вы бы смогли умереть за свою Родину?
- А представьте- вот прямо через секунду И-нет исчезнет .Как отреагируете?Сможете ли прожить без интернета?
- Вы бы смогли убить человека , врага Родины например?
- не отслужив в армии, мужчина не сможет встать на защиту Родины и своих близких?
- Вы смогли бы погибнуть за Родину, если случится война?
- Вы бы смогли, ради своей страны, Родины, совершить подвиг, допустим не бухать, совсем и навсегда? ( Ну, а ради семьи...)
- А вы смогли бы простить предателя Родины?
- Сколько времени вы смогли бы прожить в изоляции?
- Сколько дней вы смогли бы прожить на 100 рублей?