Общество

Освоение Луны - нужно-ли нам это или о космосе лучше забыть?

Марс уже мало кому интересен - слишком далеко и дорого.Дальний космос забыт всерьез и надолго.Но вот Луна - сравнительно близко и доступно при нынешних технологиях.Готовы-ли вы как рядовой гражданий поддержать рублем и голосом идею освоения Луны?
Я готов поддержать голосом. Рублем не готов, мелочи нет.
Viktor Iunsky
Лучший ответ
Без освоения космоса будет застой технологий. Промышленность будет вымирать.
Володя Т
На других планетах есть химические элементы которые на земле практически не встречаются.
Развитие космических транспортных систем сделает человечество бессмертным. В любой момент в Землю может попать галактический астероид, и всем будет ку-ку. А в две планеты сразу астероиды не попадут :) Нам нужны колонии и на Луне, и на Марсе.
Т. о. РПЦ и ислам, тормозя техническое развитие человечества, по большому счету подводят его к самоубийству.
Да, я готов поддержать рублем. И баксом даже.
Роман Рязанов Коммент для ссылки.
лучше уж луна, чем лимпиада и прочяя херня
Eldar Ibragimov
Нужно конечно, но не в нынешней ситуации, сначало надо на своей земле для своих же людей создать условия для нормальной жизни, пока что это создано для подавляющего меньшинства.
Zhanna Kazieva
Большего бреда, чем освоение безжизненных планет я не вижу. У нас прекрасная Земля с водой, воздухом и прекрасным климатом, а средства уходящие в прямом смысле в озоновую дыру лучше обратить на сохранение экологии Нашей планеты.
Алекс Леснов
На планете Земля порядок надо навести... А потом уж и в космос лезть.
Елена Бояр
Нам бы на Земле порядок навести.
Нет, ну вообще-то конечно здорово было бы. Помню чудесный рассказ Р. Хайнлайна "Угроза с Земли".
Только вот насчет доступности... что-то не верится.
Какая нах луна, когда у нас своя страна толком не освоена...
Анюта "цру" Filipp
луна по параметрам близка к исскуственным сооружениям создана возможно как аварииная шлюпка. там все освоено и не высокоразвитым людям ее асваивать
Кто сказал что дальний рубеж забыт, а на марс экспедицию готовят через пару лет полетят! Вы че блин? космос нам нужен как воздух для ресурсов и общей колонизации. На луну я бы рубль отдал, Луну нужно осваивать-это будет первый опыт поселения человеко на другом космическом э-м-м ...теле. Конечно же будут жертвы, но опыт дороже. Даешь освоение космоса!
Станислав Кунгуров 5 за оптимизм и молодость)