Общество
Сенсорный дисплей, любой новый гаджет, как таковой - сам по себе новый новый телефон
и мода на него не являются ли идолопоклоничеством? Интернетзависимость шагнула на улицы и в метро. Появились новые движения пальцев и движения в мимике - листание невидимых книг и образов жизни. Люди уходят не в моду - они уходят в новую псевдокультуру потребления - у меня есть сСТАТУЧ - то что у меня в руках это МОЕ БОЖЕСТВО - МОЙ АЙФОН - АЙПОД - НОВЫЙ НОУТ- ПЛАНШЕТ И ТАК ДАЛЕЕ. У такого в мыслях и на кончиках мечтаний никогда не родится ромашковый луг. Урбанизация перешагнула возможные пределы человчеческого мироустройства - личность более не существует - огромный муравейник рабов МАТРИЦЫ - ИНЕТА И ПРОЧЕГО БРЕДА СПАЯЛСЯ. Точка возврата в компьютеризации еще не пройдена. Отложи телефон! - пойди погуляй вместо висения в сети. Влюбись, подерись, заработай денег, погуляй в осеннем лесу. Но в живую - а не компьютеркиборгно. Еще можно вернутся - точка возврата не пройдена - меньше компьютеризации в жизни. Итак все гаджеты и новинки техники - все! -большая яма? Или это натянутая истерия?
У кого как.. . У кого-то идолопоклонничество и желание выделится, а кому-то он - этот айфон - очень удобен и нужен. У меня его нет, но я о нем представление имею, очень удобная вещь.. . Правда дороговата.
У меня нет айфона - но есть мас - скажу, удобнее вещи я не видел и не имел в жизни. Ну прекрасную технику Apple делает - за которую можно такие деньги заплатить.
Хотя и мас в чем-то виндоузу проигрывает, но все же.
А для кого-то это действительно способ только выделится, а это яма и тогда все так, как ты говоришь, но я тебе изложил другую сторону медали.
Мысли не лишённые смысла.
Сенсорный дисплей и т. д. - просто очередная попытка облегчить пустоту существования и не являются ни чем иным. Те, кто хотят поклоняться всегда найдут чему поклоняться.
Интернетзависимость как и алкоголизм, наркомания и курение - затрагивает слабых и предрасположенных. Это просто очередное средство отбора.
Появились новые движения пальцев, рук, ног - это адаптация.
Люди уходят в новую псевдокультуру, и пусть уходят, я их не держу. Понятие статуса всегда вытянуто за уши. И да, у меня много чего есть. Но для серой массы я никто, и зовут меня никак.
Да, я сейчас сижу за компьютером, заряжаю телефон, и записываю новую музыку в плеер. И мысли у меня не о рамашковом лугу (аллергия у меня на них) , а о прогулке по хвойном лесу после дождя.
Возможные пределы человчеческого мироустройства ежедневно что-то да переступает с момента появления человечества. Личность существует, но она уже не та.. .
Точка возврата в компьютеризации никогда не будет пройдена.
Пойди погуляй.. . Куда? В серую массу?
Влюбись.. . Было б в кого, масса ведь серая.
Подерись.. . А это еще зачем? Непонятно.. .
Заработай денег.. . Уже. И продолжаю.
Погуляй в осеннем лесу.. . Покажите чистый (всмысле людей и помоек) лес - пойду погуляю, я люблю гулять в лесу, но до ближайшего ехать пятью транспортами четыре часа.
Компьютеризации и так по минимуму.
Гаджеты - скорее пропасть чем яма.
Да только в живую - и ни как не компьютерно. Здались мне эти поддельные подобия счастья.
Конечно истерия натянута. Но к сожалению она не беспричинна.
Пойди погуляй.. . Куда? В серую массу?
Заработай денег.. . Уже. И продолжаю.
Компьютеризации и так по минимуму.
Гаджеты - скорее пропасть чем яма.
ну незнаю