Если на необитаемом острове не корни жевать, а икоркой хлебушек мазать, это уже не романтично?
Рассвет не такой? Закат другого цвета?
И почему это роскошный дорогущий букет не романтичный, а сирень, у бабки сворованная-романтична чрезвычайно? Та бабка, может, без хлеба останется засчёт того, что сирень на рынке не продала. А продавщица букета дорогущего, глядишь, дитю своему игрушку купит и ребёнок неделю счастлив будет... Мммм..??
Общество
Почему романтика обязательно нищая? Деньги отнимают романтику или безденежье оправдывается романтизмом?
Романтику отнимает отсутствие живого ума в союзе с чувственностью. Это не может появиться на пустом месте и когда создаётся искусственно, выглядит уродливо. Как она вообще появляется? Из влюблённости, которая человека воодушевляет. Из любви к человеку и из любви к миру. Проявление романтики не оценивается в деньгах, потому что не стоимость важна, а важен сам смысл преподнесения. Почему нравятся красивые истории о любви, не за картинки и цвета, а за наполненность отношений между людьми. Эти отношения настолько возвышенные, что родник не сравнится по чистоте с ними. Ветки сирени, конечно, ломать нехорошо =), но не потому срывают цветы по дороге, что нет денег, а потому, что это сиюсекундный порыв, сделать любимой приятное, в этом заключено "Да весь мир создан для тебя одной! ". Потому что так и есть, только их мир чувств важен, а другой, тот, что вокруг, перестаёт существовать. Нет ничего важнее, чем сделать её жизнь счастливой. Он обязательно будет покупать дорогие букеты при следующей встрече и к значимым датам.
В наше время миллион алых роз уже не является апогеем романтики, и дом для этого продавать не надо. Романтика претерпела некоторые изменения, вследствие того, что открылись новые возможности. Раньше две фигурки обнимались и смотрели на звёзды в небе, так совершалось таинство дарения всего мира, а сейчас "бац" штамп на бумагу и любимая официальная владелица созвездия под её же именем. =) Причём, владелица чего угодно (список очень длинный) . Но, как я говорил, романтику не купишь за деньги, и она осталась бесценной в первозданном виде. Если не наполнено событие особой магией чувств, никакие дизайнеры не в силах воплотить мечты. Романтический порыв сродни безумию, и как можно оставаться обычным, когда разгадал главную тайну жизни, что любовь вечна, что она всюду, и ты дышишь ею. . Романтика рождается из любви к Женщине. А без неё, ну нахрен она нужна. =)
Один из бесценных примеров снесения башни:
Если бы он сам написал стихотворение. Какой-то там стих, фигня? Нет. Неповторимое творение души, единственное в мире, только для неё. Сокровище.
Как здесь, искренность и истина:
Можно тупо в кусок торта воткнуть бриллиант и лишить зубов возлюбленную, а можно сделать из этого камня символ, который точно понравится, и будет оберегать, являясь амулетом. Главное – отношение с уважением, страстью и восторгом, каждый проявляет романтику по-своему. Любящий абсолютно уверен, что если его сердце остановится, оно не умрёт, а прорастёт её любимым цветком. Возможно, что это несколько прагматично, но всё же, как здорово, вырастить цветы для любимой самому.
Чем больше средств, тем больше возможностей делать жизнь сказочной. Но, если чувства есть - будет счастье и волшебство, нет любви - будут обычные покупки с чеком в кармане.
Всё самое лучшее в мире создано романтиками, которые мечтали сделать что-то хорошее для людей и тратили на это порой всю свою жизнь. А зачем иначе жить. )
Да, по поводу несчастных бабушек с сиренью, можно не волноваться, похоже их оставили в покое в силу упразднения романтической сознательности в людях. А красно-чёрное сердце из икринок на масле бутерброда смотрится великолепно!) )
Как здесь, искренность и истина:

Abdirasheva =)
Вот это да! )) Успел только бегло просмотреть, ща зачитаю. ;)
Халида Зиевна
Спасибо:)
Странные рассуждения! Можно романтично встретить рассвет на полуострове Киперорт в окружении детей и комаров, а можно точно так же романтично проводить закат на подоконнике гостиницы с видом на собор Святого Марка и бокалом Кристалла от Луи Родерера.
Халида Зиевна
Это не рассуждения.
Это вопрос.Рассуждения требуются от ответчиков.
То, что достается трудом ценнее того, что покупается за деньги
Халида Зиевна
Убили...наповал...Стырить сирень,это трудом,а деньги мешками с неба падают что ли?
Романтика или есть в душе или ее нет. И не несите чушь мистер.
Халида Зиевна
Русский язык учили в школе?
Странно рассуждаете, сударь, меркантильно...