Общество

Почему бы на олигархов не объявить сезон охоты?

нет брат сезон не нужен достаточно недели и с выездом в зарубежную командировку
Sasha ™
Лучший ответ
как это по-русски - отобрать и поделить. Вместо того, чтоб заработать самому
Фаниль Валиев Да не нужны нам чужие деньги, им то на фиг столько, отобрать и сжечь нахрен, чтоб больше никому соблазна не было.
хлопотное это дело-надо в их сторону только ракеты пускать. По другому охрана не даст приблизиться
Avaz A
Да давно уже пора, за лето отдохнувшие, на заграничных курортах, жиры нагулявшие.
скоро начнётся)))
Давно пора!
ещё не время. и самые желанные не они сами а члены их семей кто владеет так же их капиталом
Андрей Спасков
Маслят.. . не хватит.
Елена Стрижова
КПРФ в своей программе "объявляет" охоту на сверхдходы на их сайте
Поэтому в современных условиях КПРФ считает необходимым:

— установить власть трудящихся, народно-патриотических сил;

— остановить вымирание страны, восстановить льготы для многодетных семей, воссоздать сеть общедоступных детских садов, обеспечить жильём молодые семьи;

— национализировать природные богатства России и стратегические отрасли экономики, доходы этих отраслей использовать в интересах всех граждан;

— вернуть в Россию из зарубежных банков государственные финансовые резервы, использовать их на экономическое и социальное развитие;

— сломать систему тотальных фальсификаций при проведении выборов;

— создать реально независимую судебную систему;

— осуществить срочную программу мер по борьбе с бедностью, ввести государственный контроль над ценами на товары первой необходимости;

— пересмотреть законы, ухудшающие материальное положение граждан и позволяющие растаскивать природные ресурсы страны, прежде всего — закон о “монетизации” льгот, Трудовой, Жилищный, Земельный, Лесной и Водный кодексы. Не допустить повышения пенсионного возраста;

— восстановить ответственность власти за жилищно-коммунальное хозяйство, установить плату за жилищно-коммунальные услуги в размере не более 10% дохода семьи, прекратить выселение людей на улицу, расширить государственное жилищное строительство;

— увеличить финансирование науки, обеспечить учёных достойной заработной платой и всем необходимым для исследовательской деятельности;

— восстановить высокие стандарты всеобщего бесплатного среднего и высшего образования;

— обеспечить общедоступность и высокое качество здравоохранения;

— энергично развивать наукоёмкое производство;

— обеспечить продовольственную и экологическую безопасность страны, поддержать крупные коллективные хозяйства по производству и переработке сельхозпродукции;

— установить приоритет внутреннего долга перед внешним, компенсировать вклады населения, сгоревшие в годы губительных “реформ”;

— ввести прогрессивную шкалу налогообложения, освободить от уплаты налогов граждан с низкими доходами;

— повысить эффективность системы государственного управления, сократить число чиновников, расширить права трудовых коллективов и профсоюзов;

— создать условия для развития малого и среднего предпринимательства;

— обеспечить общедоступность культурных благ, пресечь коммерциализацию культуры, защитить русскую культуру как основу духовного единства многонациональной России, национальные культуры всех народов страны;

— оградить общество от пропаганды пошлости и цинизма в СМИ, осуществить доступ в государственные средства массовой информации всех политических сил, действующих в рамках закона, прекратить очернение российской и советской истории;

— принять самые решительные меры для подавления коррупции и преступности, пресечь практику искусственных банкротств, поставить заслон рейдерским захватам;

— укрепить обороноспособность страны, законодательно закрепить недопустимость использования Вооружённых Сил против народа, создания наёмной армии защитников капитала, расширить социальные гарантии военнослужащим и работникам правоохранительных органов;

— обеспечить территориальную целостность России и защиту соотечественников за рубежом;

— проводить внешнюю политику на принципах взаимного уважения стран и народов, способствовать добровольному восстановлению Союзного государства.
Андрей Муцкий
Дашка Шепеленко Наконец-то умное увидела.
А почему нет?
Что радует, что чем дальше, тем больше люди говорят об этом. Пора создавать организованную группу для решения этих вопросов.
Olga Isakov
Боевая Группа Коммунистов

Крaсная, Крaсная - Красная Звездa,
Наша Крaсная, Крaсная - Красная Звездa !
Те кто с нами, кто с нами - вставaй, время пришлo,
Все кто с нами, кто с нами - давaй -
Мы уничтожим злo !

Смотрю я на карту - и вижу куски -
Осколки великой, могучей страны.
Крыло распростёр там двужoпый мутант,
Трёхцветный фашисткий предательский флаг.

Я беру АКМ - собираюсь на бой -
С врагами Союза - буржуев ордой.
Им не будет пощады - снесем гнилой строй,
И солнце Свободы взойдет над страной !

И не бойся товарищ - ведь ты не один,
Мы Красные, Красные - Мы Победим !
Олигархи, нацисты - довольно наглеть -
20 лет мы молчали - пришла Ваша смерть !

Мы хотим быть могучей, великой страной,
Мы хотим жить как люди - бандитов долой !.
Чтоб Труд уважался, Рабочий - Герой,
Чтоб детство - как детство, ЕГЭ ваш ацтой !

Чтоб была медицина доступна для всех,
Жильё чтоб бесплатно, работу для всех !
Чтоб вновь подружился Армян и Киргиз,
А Русский с Узбеком пил вкусный кумыс.

Лучше день будем биться - чем в рабстве стонать,
Коммунисты, Товарищи - хватит молчать !
Заряжай автомат - ничего не забудь,
Собирайся, братишка - нелёгок наш путь !
Татьяна
давно пора! только уточним : на бандолигархов, и воров в крупных маштабах!! ! притом - государственных.