Общество

Что по вашему было хорошего в СССР в отличии от сегодняшней РФ?

Дружба народов!
Lena Ten
Лучший ответ
Да ничего там хорошего не было. . Просто пытаются сейчас, спустя 20-25 лет создать из СССР какую-то "сказку".. А на самом деле - хреновенько там народ жил...
Nas Tya
Валерий Яров И чего ТЫ врёшь?!
Тот, кто НЕ знал СССР, тот ничего хорошего в жизни НЕ знает и не прожил!
Это была НЕ сказка - это была БЫЛЬ !!!
Александр Радченко Я в СССР родилась и проработала большую часть жизни.Работала геологом-для меня это была любимая работа.И я там была счастлива,чего не могу сказать о нынешней воровской беспредельной стране с ее правителями...Самое страшное,что,кроме как взять оружие и всю эту сволочь разогнать,не вижу больше никакого выхода-невозможно добиться справедливости...
Была стабильность...
Диана 460 Magnum
В СССР было много хорошего. И его нужно было переустраивать, модернизировать, но не разрушать... Это была сила, а сейчас что...
Л)
Леська ))))
Стабильность.
Знал что завтра цены будут те же в магазине что и вчера. Что с работы не выкинут, а если и уволят, то найти новую работу не составит труда.
__
_Midya_ _Groove_
Да всё.
Irina Gritkan
Была верная идея, просто всё исковеркали в те же советские годы, Китай воплотил в жизнь. Миром правят попы и банкиры. Ленин хотел упразднить инструменты давления на человека - религию у попов, деньги у банкиров. Идея заключалась в запрете эксплуатации человека - человеком. И главное - СССР, а значит мы правили миром, нас было много и нас боялись, а значит уважали. А сейчас глава мира США и Китай.
Адис Суфияров
Образование.
Galina Osipova
Многое!
1. Счастливое детство.
2. Очень уверенное отношение к будущему, можно было строить и осуществлять планы.
3. Прекрасная студенческая юность со стройотрядами, где молодёжь могла на свои нужды
сама себе зарабатывать и не доить родителей.
4. 100% получение рабочего места по окончании диплома и три года гарантии, что это
место закреплено. Оставалось доказать, что способен думать и работать.
5. Бесплатное и гарантированное жильё.
6. Муж и жена работали в одном городе, растили детей и имели гарантированные рабочие места и места
в детских садах для своих детей.
7. Все могли ходить на концерты, хватало на всё денег, если работали и не надрывались. Телевидение было интересным, интеллигентным и на все вкусы.
8. Люди относились друг к другу с уважением, добродушно, открыто и всегда готовы
прийти на помощь друг к другу. Никто и никогда не говорил о национальностях - все были, как
одна дружная и счастливая семья!
9. Везде, в газетах, на улицах перед входом в учереждения, фабрики и заводы, висели
объявления с длинными списками профессий: требуются на работу!
10. Если уж и праздник, то на самом деле праздник для всего СССР и здорово!
11. Никто из молодёжи не был потеряни не был забыт - или были обеспечены работой
или учёбой . Образование было качественным и бесплатным.
12. Стариками ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уважение, почёт и внимание государства.

Была ПРЕКРАСНАЯ страна - СССР !!!

НАДО ЕГО ВЕРНУТЬ, СОЗДАТЬ ЗАНОВО, ИСПРАВИВ ОШИБКИ ПРОШЛОГО, БЫТЬ ЕЩЁ ОСТОРОЖНЕЕ, ЧТОБЫ УБЕРЕЧЬ ОТ РАЗВАЛА !!!
Lelya Turysbekova
А что сравнивать? ! Детство с юностью, Отрочество с возмужанием! ? Многие и вообще этот период не застали, но проштудировали больше нас с Вами литературы в данном контексте, а умничать любят! ))
Оличка Титова
Было спокойно Стариков не убивали из-за квартир и других тоже
Может иное отношение к труду.
отношение к людям, народу. Частной собственности не было и, тем не менее, жили в своих квартирах, имели гараж, дачу. сейчас ипотека, а это долговой хомут на шее
Юлия М
брежнев
Irma Lomashvili
Вот так вот идешь под мясом комбинатом и на голову колбаса летит.) цены на продукты дешевые, можна было в советские страны летать, т. как билет копейки стоил. плохо шо инета в те времена небыло. и моб. связи (бывшие советские страны Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Россия, Украина, Узбекистан, Казахстан, Кыргызстан, Туркменистан, Таджикистан, Латвия, Литва, Эстония.
Assanbek Kanzharbekov
Натуральные продукты, образование и т. д и т. п....
Vadim Kom
Булочки по 3 коп.... колбаса (и она съедобная была).... соблюдались все ГОСТы.... я скучаю за теми временами))
можно бесконечно перечислять, но самое главное, пожалуй люди были лучше!!!
Duman Toleukhanov
Отношение к людям, народу. Не дорогие хорошие, качественные вещи, без химии. Образование.