Общество
Надо ли вернуть земли и недвижимость тем кто является потомками тех у кого в 17-ом эту недвижимость и землю отобрали?)))
Нет, слишком много воды утекло
Земля уже совершенно под разными другими хозяевами, недвижимость до наших дней не дожила. Да и верни мне сейчас землю на Западной Украине, которая моим предкам принадлежала, а мужу в нашем городе, что мы с ней будем делать? И коней племенных с конезавода моих предков не вернёшь! Решать конфликты с сотней нынешних собственников? ! Вот если бы компенсацию за отобраное выплатили, то было бы хорошо! Но память к делу трудно пришить, документов не осталось, дед "съел" их, чтоб семью не репрессировали! Фамилию упростил, была двойная, но как звучала- умер, не сказал, несколько вариантов по слухам и ничего точного!
Ага - сейчас как потомки с котомками как поднавалят из-за бугра- что у нас своих бомжей мало? А там глядишь и потомки Чингизхана вдруг вспомнят о своих "исторических" правах?
Не буди лиха, пока оно тихо...
РПЦ боюсь львиную долю получит, а им зачем, когда о душе надо думать?:)
Нет. Иначе этими потомками окажутся очень знакомые всем нам люди.
Надо, например в 1990-е годы в Германии и ряде стран Восточной Европы (Литва, Латвия, Эстония, Чехия, Польша, Болгария, Венгрия) были приняты законы о реституции национализированного коммунистическими режимами имущества.
Если весь мир так, то и России надо идти "в ногу".
Вот только тихушные придворные прихватизаторы успели прихватизировать земли больше, чем было в частной собственности у граждан до революции.
До скомммуниздивания земли в России было в частной собственности 100 миллионов гектар, примерно 50% - которой была земля дворян. При прихватизации, сейчас в России в частной собственности стало земли порядка 130 миллионов гектар, то есть больше чем при царе. Непонятно только у кого в собственности оказалась эта земля, аж 130 миллионов гектар. Народ то получал по 6 дачных соток на семью, ну 12 максимум или 25 соток для сельских поселений.
К примеру киношоубизнесмен Никита Михалков прихватизировал себе (за три миллиона рублей) 158 гектар земли в Нмжегородской области, (говорят по соседству с землями "Царя" и "Первого министра"), но мало этого, еще взял в аренду (лет на 200) охотничьи угодья в Вологодской области, размером 140 тысяч гектаров, это больше Лихтенштейна, Монако, Сан-Марино и Ватикана, вместе взятых. Поэтому "новое дворянство", красно-коричневая гэбня, ограбившая народ в 1917-м, тихушно узурпирующая Россию. пока она у власти, не заинтересована в реституции и возникавшие в 90-х идеи реституции в России не прошли.
что-то рановато о земле думаешь-
Ага. они все в парламенте сидят, Всё и так пренадлежит им.