Общество
Капрала Гилада Шалита передали Израилю.Пример как нужно относится к своим солдатам?
А нашими парнями как пушечным мясом выложили Чечню, А сколько солдат до сих пор в рабстве?
Еще после Афгана не всех смогли найти и опознать... А после Чеченской сколько неопознаных солдатиков осталось.. .
http://www.soldati-russian.ru/publ/vojna_v_chechne/voennye_fakty/v_rostove_stojat_pjatnadcat_vagonov_s_kostjami_russkikh_soldat/2-1-0-1039
Все не так просто. Израиль никогда не шел на переговоры с террористами. И вдруг!!!? Есть что-то, что неизвестно широкой публике.
В Грузии так и сидят пару полковников-летчиков, сбитых над Ю Осетией.. . и тишиня ...
Николай Петренко
Неужели Русские бомбили "ю осетию" ?
Николай Петренко
А как поступали Русские с фашистами ???
Расстрел сектора Газа-пример. Тем более столько ракет утилизировали, не методом пуска. Как раз в то время
да, не всё так просто. сегодня по немецкому телевидению назвали причину "почему? ". пожалели семью солдата. уж очень тихо и спокойно они приняли этот удар о том, что их сын в заложниках. не возмущались, ничего не трeбовали. вот и решили им помочь.
Ну, дык, страна Людоедская ...Солдат ведь пушечное мясо в России
Не только.. . Это пример того, как они оценивают арабских...
ХАМАС: мы освободим Палестину от реки до моря. В заявлении, распространенном ХАМАСом, глава департамента международных отношений группировки Усама Хамдан заявляет, что "сопротивление сионистскому образованию будет продолжаться вплоть до освобождения Палестины от реки до моря". Представители ХАМАСа также заявляют, что никогда не признает оккупацию, что в словарном активе ХАМАСа нет такого слова Израиль и что палестинские заключенные будут освобождены в обмен на пленных, даже если это потребует захвата ещё нескольких солдат израильской армии. Целью примирения с ФАТХом, заявил ХАМАС, является восстановление стратегии по возвращению палестинцев на историческую родину, а также углубление отношений между арабами-мусульманами. http://www.mignews.com/news/politic/world/270711_103142_33900.html
Ситуация не ясна до конца. Ведь сколько-то лет парниша протрубил в плену, и никто особо не дергался.. . Израиль никогда не вступал в переговоры по обмену, не надо иллюзий. Значит, что-то изменилось. Вопрос - почему.
Мария Ядрихинская
Капрал бронетанковых войск Гилад Шалит был пленен 25 июня 2006 года в результате нападения боевиков ХАМАСа на израильский КПП Керем-Шалом. В обмен на Шалита исламисты требовали выпустить из тюрем палестинских заключенных. Иерусалим отказался выполнить требования ХАМАСа и начал в секторе Газа военную операцию "Летний дождь". Тем не менее, силой освобождения капрала добиться не удалось.
Переговоры по освобождению Шалита Израиль и ХАМАС вели при посредничестве Египта. О том, что стороны достигли договоренности по обмену капрала на палестинских заключенных, стало известно 11 октября, спустя почти пять лет после пленения Шалита.