Общество
Вы гибкий человек по жизни? Вообще нужно ли быть гибким? Хотите ли вы быть гибким? Вас это не коробит? Выбор есть?
я лесть вместо гибучести использую-знаете эффективнее и занимательно....
гибкость - это шанс сохранить позвоночник. .
ГИБКОСТЬ Каин\ Я не хочу сгибаться ни пред кем. Джордж Гордон Байрон 1821 Перевод И. Бунина 1905 КАИН\Мистерия
ГИБКОСТЬ Входит король Эдуард. \ Король Эдуард\ При мне она еще прекрасней стала; \ Что слово у нее - то гибче ум\ И серебристей голос. Как забавно\ Давида и шотландцев представляет! Уильям Шекспир. Перевод Владимира Лихачева 1903 ЭДУАРД III
ГИБКОСТЬ Теперь на Карию {*} брось взгляд направо, \ {* Область Малой Азии. }\ А влево посмотри на Карфаген.. . \ Колбасник\ Так, счастлив буду, вывернув глаза? \ Слуга 1-й\ Нет, этим всем ты будешь.. . торговать. Ты, истинно, как говорит оракул, \ Великим мужем станешь. \ Колбасник\ Как же я, \ 185 Колбасник от рожденья, стану мужем? \
ГИБКОСТЬ Что, если, мощным консулом, теперь он\ Все тот же будет вам заклятый враг? \ Тогда ведь станут ваши голоса\ Для вас проклятьем. Вы б ему сказали, \ Что, поелику подвиги его\ Зовут его на консульство, он должен\ По-благородному, о голосах\ О ваших помня, обратить в любовь\ Свою былую злобу. Уильям Шекспир. Перевод Осии Сороки КОРИОЛАН
ГИБКОСТЬ Тот, кто золотой середине верен, \ Мудро избежит и убогой кровли, \ И того, в других чт_о_ питает зависть, - \ Дивных чертогов. Квинт Гораций Флакк. Перевод А. П. Семенова-Тян-Шанского ОДЫ Будешь жить ладней, не стремясь, Лициний,
ГИБКОСТЬ Причины шероховатости или гибкости\ Все то, что может влагу отнимать, \ Морщинистость способно создавать: \ К примеру, пища терпкая, соленья, \ Дым, пыль, иных лекарств употребленья. \ Все жидкости, присуща коим липкость, \ И жирное способны вызвать гибкость. Абу Али ибн Сина. Перевод Д. Джаббарова ПОЭМА О МЕДИЦИНЕ\(урджуза)
ГИБКОСТЬ Прочь одалиски вид лукавый! \ Прочь гибкость блещущей змеи! \ Алмаз без грани, без оправы -\ Прекрасный образ без любви. Теофиль Готье. 1856 Перевод Владимира Бенедиктова ЖЕНЩИНА-ПОЭМА
ГИБКОСТЬ "Как гибок я! как гнусь я превосходно! -\ Сказал младой тростник, с тщеславьем на челе. -\ Когда ни захочу, свободно\ Склоняюся к земле. Петр Вейнберг 1860 ТРОСТНИК И СПИНА\Басня для детей
ГИБКОСТЬ Как ты понимаешь, \ Кто богат и знатен, \ Как в делах ты ловок, \ Тонок, аккуратен! Петр Вейнберг 1858 Ах ты, плут мальчишка,
ГИБКОСТЬ Не были более гибки и ноги его, чтобы быстро\ Прянуть ему за своим копием иль чужого избегнуть: \ Стойкою битвой, упорною пагубный день отражал он; \ 515 Ноги не скоро несли, чтоб ему убежать из сраженья; \ Медленно он уходил. Деифоб в уходившего дротик\ Снова послал: на него он пылал непрестанною злобой. \ И прокинул он снова; но медь Аскалафа постигла, \ Сына Арея; плечо совершенно убийственный дротик\ 520 Прорвал, и в прах он упавши, хватает ладонями землю. Гомер. Илиада. Перевод с древнегреческого Н. Гнедича. ПЕСНЬ ТРИНАДЦАТАЯ. БИТВА ПРИ КОРАБЛЯХ
ГИБКОСТЬ О гибкость рук! О белоснежный \ Стан для услады и тревог. \ О Дом любви! О неутешный \ Дождём израненный цветок! Оскар Уа
Отвечу коротко - я коммуникабельный человек!
не очень Я -упряма как баран Впрочем я и есть баран
Гибкие не ломаются. Уговорить проще.
гибким но не изгибыемым однако
сейчас стала гибкой, а вот раньше....
Не особо гибкий.. . Но на компромисс пойти могу :)
С возрастом позвоночник костенеет, а жизненная гибкость увеличиватся Се ля ви
В известной мере. Излишняя гибкость угрожает опасностью раскрытых булок...
Негибкость - признак ограниченности.
Человек в течение жизни много раз меняется, это естественно.
Не очень. В определенных обстоятельствах не хватает гибкости. Выбор всегда есть.
Я дубовый и негнущийся. Мне нормально так.
К сожалению - я не всегда гибок.... в отношениях. Хотя и считаю, что Конфуций был прав, когда писал притчу о дубе и камыше.... Увы! Не нашел в инете этой притчи.. . Поэтому - своими словами это так: "Жил был дуб и камыш.... Дуб всегда издевался над камышом, что тот клонится от любого ветерка..., а он, дуб, такой сильный, что даже в самый сильный ветер - он чуть- чуть качает ветками.... Но однажды налетел сильный ураган.... Камыш стелился по земле, а дуб скрипел, качался, но стоял.. . И все же ураган был сильнее - он вырвал дуб с корнями из земли.. . Закончился ураган.... Дуб лежит и умирает возле камыша.. . А камыш вновь поднял свою голову к небу.... Так кто же из них сильнее? "....Л. Н. Толстой подсмотрел эту идею и ...создал "Орешник и камыш"... )))
если в этом мире не будешь проявлять немного гибкости, то не проживешь. но не надо подстраиваться под всех. этого никто не оценит. еще и презирать будут
В наше время нельзя по другому, иначе сломают....
Гибкость, умение правильно оценить ситуацию и приспособиться к обстоятельствам-один из признаков мудрости
Я несгибаемый, потому что толстый....
в жизни нада часта идти нa компромис.... а это уже гибкость мвшления.... значит мы все -гибкие!!!
надо быть гибким, но не изворотливым
Нужно, поскольку неконфлитных людей любят и о таких говорят : "Ласковый телок двух маток сосёт", но, к сожалению, я рождена под таким знаком, что с меня прёт правда во всей своей неприглядной красе и во имя справедливости, что себе, в конечном итоге, и дороже.
гибкость
упрямство?? ?
главное добиваться своих целей не изменяя своим принцИпам
упрямство?? ?
да мне пофиг кто каким меня считает, я гибкий, когда мне это выгодно, при этом объяснять свою выгоду никому не собираюсь, пока другие лоб расшибают о свои же принципы, я своё имею, если я ничего не теряю, могу и пододвинуться, а вот если на моё наступают - тут сами двигаются
гибкость - это положительная черта характера, не противоречащая принципиальности.
когда дело касается морали, я принципиальна
когда дело касается мелочей, я гибкая
по жизни все равно приходится быть гибким, в семье, на работе, в обществе, без этого никак)) ) гибкого труднее сломать
не хочууу быть гибким
вааще не гибкий ,
Разные бывают гибкие.
а) Гибкий – лицемер (думает одно, своё, говорит другое, нужное, из корысти) .
б) Гибкий – соглашатель (поддакивает собеседнику из субординации) .
в) Гибкий – безразличный (всё-равновый, по-фиговый)
г) Гибкий – беспринципный (не имеет своего мнения) .
д) Гибкий – тактичный (умолчит из чувства сочувствия) .
е) Гибкий – обучаемый (услышал-усвоил чужую мысль, принял её как свою и согласился) .
Выбор есть.
Но лучше не выбирать, а всегда оставаться самим собой.
Никогда не пользуясь п. п. а) – г) – коробит.
Иногда отступая по п. д) – по-человечески.
Всегда руководствуясь п. е) – принципиально.
Выбор есть.
Я всякий человек по жизни, зависит от ситуации, от моего отношения к конкретным людям...
вру и хитрю точно, про гибкость чтойт не соображу..
человека из обезьяны сделал не труд, а компромис. . ЗАПИСУВАЙ.
конечно, надо быть гибким
временами прогибаюсь, а как иначе? считаю что в жизни если чего то хочешь достичь надо уметь быть гибким, и как правило эта черта уже не свойственна тем, кто что то достиг... коробит-не коробит.. выбора то нет!
Физически-это КЛАСсссс!!! !
Гибким-ПРИКРАССНО!! !
В любой обстановке ЧУДЕСНО!!! !
Под мир прогибаться-говорят-так это-как понимать!
В любой момент необходимо иметь чувство юмора-собственного достоинства и самое главное-ум гибким быть должен!
"Умный в гору не пойдет-умный гору обойдет"-старинная пословица говорит-да и Бог велит-мирм решать все проблеммы и Не судитьСЯ!! !
(Какой сайкой судешь (например) -такою и судим будешь и т. д.
Так-что-ПРИВЕТСТВУЕТСЯ ГИБКОСТЬ как ФИЗИЧЕСКИ-как МОРАЛЬНО-так и ДУХОВНО.
Гибким-ПРИКРАССНО!! !
В любой обстановке ЧУДЕСНО!!! !
была как стальная пружина - ни гнётся, ни ломается.
прошли годы, жизнь попинала - стала мягче и проще.
да гибкий, мир меня постоянно огибает.
Смотря что понимать под гибкостью - если это умение всем и каждому угождать, то - нет, а если это умения находить компромисс и понимать других, то я, по-крайней мере стараюсь.
Кто не гибкий, тот ламается. В наше время выживает не самый сильный, а самый гибкий.
Я гибкий человек и не противоречу своим жизненным принцыпам. Время меняется и всё стремительней, если оставаться современным человеком, то нужно развиваться в ногу со временем. Я вижу в этом свою гибкость, а не в том, чтобы прогибаться перед кем-то. И у меня всегда есть выбор и выбираю, то что я считаю важным для себя, не делая вреда другим.
...а зачем с плеча рубить? наша жизнь не операционная система - ее не переустановишь и не отформатируешь...
нет я столб
гибкий человек в моем понятии - это тот, который как правило идет на компромисс.
Гибким быть - выгодно
Обьязательно нужно!!!! быть гибким и это не лесть а показатель ума и сообразительности
Да, так проще жить! Умный в гору не пойдёт, умный её обойдёт!
был бы я гибким - занимался бы политикой!
Выбора нет!! ! Не прогнешься, значит надо жизнь или людей на нее влияющих прогнуть, но на это характер надо. В других случаях многие (очень многие) просто всю жизнь получают здоровенные пенделя от жизни, но ничему не учатся все-равно
Гибкий но с пределом.
Нужно.
Не коробит
Выбор есть всегда.. .
и быть в меру гибким это мой выбор, я знаю что бываю не прав, поэтому позволяю и другим ошибаться =)
Нужно.
Не коробит
Выбор есть всегда.. .
да гибкий, нужно ,
После скалиоза и перелома гнущейся части не шибко гибок будешь...
Победа достигается не только проломной силой, но и гибкостью в каких то моментах. Я считаю себя гибким человеком, меня это не коробит. Упрямство не лучшее качество.
Нужно