Общество

Нахрена нам вообще нужно это бандитско-взяточническое МВД?

Распустить его к чертям собачьим,разрешить населению покупать Калашниковы.Мы и сами с преступностью справимся!
Ольга Мосина
МВД является основной составляющей репрессивной системы, позволяющей власти держать население "под контролем". В "благодарность" за это МВД позволены разные "шалости".
А, нам то с вами, точно, незачем.
Оксана Коломиец
Лучший ответ
Ну совсем без МВД нельзя: беспредел будет сразу, некоторые только милиции и боятся. А просто выгнать всех моральных уродов оттуда и принимать после строгого отбора.
Угу и пьяный сосед тебе первому дырку в башке проделает.
Анархия без ментов настанет.
Ольга Мосина Неужто?
Когда в 1999 году ограбили мою квартиру,я САМОСТОЯТЕЛЬНО в течении двух месяцев нащел преступников.А менты,которые расследовали дело,не чесались.
2002 год.У соседа по квартире взломали нарики машину,уволокли магнитофон.ОН вызвал ментов,они даже фиксировать кражу отказались.Так сосед пошел в гаражный кооператив,который расположен неподалеку от нашего дома,и тут же наткнулся на этих нариков с его мафоном,набил им рожы,забрал украденное.
2005 год.Опять нарики.Два кента укурились,и сломав балконную дверь вломились ко мне домой.Я был дома,моя семья тоже.Завязалась драка,один нарик убежал,второму я проломил пустой бутылкой череп,сдал его ментам.Результат-этого нарика "откупили" родители,потом подали на меня в суд,я получил год условно за превышение пределов необходимой обороны.
Продолжить?
Там не все бандиты и не все взяточники. Просто система прогибает их, кого то подмажет, кого то поощеряет,
карьера, зарплата и. т. д. Калаш мы всегда успеем взять. Заметьте урки не зубной щеткой идут на дело. Задумайтесь над этим.
Санек Темников
Кто это будет решать? Руководство МВД?
Это могли бы решить Вами избранные депутаты Госдумы.
Но оно им надо?
Им и так хорошо, а Ваши беды - им "по барабану".
Избирайте нормальных депутатов, а уж к ним и с такими предложениями можно обращаться. Я имею в виду первую часть Вашего вопроса.
Над второй придётся серьёзно поработать, но с сутью согласен.
Mif _Lov
Да зачем нам вооружаться то тогда?
Тимофей Иванов
Ольга Мосина А все просто,Татьяна! Например,в США по статистике 36 процентов преступлений предотвращают сами граждане этой страны,и все потому что имеют оружие.
Эх тогда и весело будет жить! Сделаем из квартир Доты с бойницами-щелями, на работу на БМП, из БТР -такси. Каждому мужику по Калашу, женщине вместо помады в косметичку по РГД, детям по "Мухе". В подъездах растяжки поставим, п песочницах противопехотные лягушки закопаем.
с ними плохо, и без них тоже нехорошо
Максут Хамзин
Выгнать всех моральных уродов это не просто. Но, если сейчас провести массовую чистку рядов, а зарплаты у них немаленькие, а новые люди и им рады будут и местом дорожить будут, то м. б. что и получится.
Сначала с преступностью, потом сами с собой.
Raf Akjiqitov
Какое общество такие и менты
Ermek Mazbaev
никто МВД не распустит! Кому же мы будем взятки давать? От кого будем защищаться? И где будут работать люди с детскми комплексами и обидами?
одно дело покупать калаш а другое применять. будет хаос хуже чем сейчас)
Валера Жарков
В таком виде, как они сегодня, без них пожалуй действительно безопаснее.
Паша Кайсаров
В таком виде в котором оно сейчас существует не нужно, а если до ума довести, то может неплохо получиться.
милиция охраняет наш покой. а случай в царицыно- ислючение.
вот в США там такое в порядке вещей. полиция мочит народ почем зря. и заметьте-шума вокруг этого нет.
в США за нарушение правил дорожного движения легко получить пулю.
Oleg Samojlov
А как же привычка сразу грозить- "сейчас милицию вызову!!! ", чего пожарных звать?