Общество

Способен ли ваш аналитический склад ума ответить на этот вопрос? Часть вторая.

Хулиганы подожгли стог сена с целью его полностью сжечь и устроить пожар, сами убежали, налеьттела туча пролилась дождем и очаг огня потух от дождя, ничего не загорелось и не сгорело, было ли преступление? И почему? Можно ли считать это преступлением? Хозяева поля заявили все ранво в милицию, считается ли это преступлением?
Считается, конечно. Это покушение на частную собственность
Ляззат Сергазина
Лучший ответ
Факт поджога совершен. Пожара не было, поэтому к данному преступлению не прибавится материальный ущерб, значит наказание будет мягче. Но будет.
а если б не было дождя? Оно б сгорело. Значит умышленное преступление.
Конечно, ведь, преступный замысел то был. И попытка была. Просто на сей раз обошлось по счастливой случайности. Но повезет ли в другой раз? Это как если бы воры забрались в чужую квартиру, но какой то шум заставил бы из убежать. да, они ничего не украли, но замысел то был. И не только замысел, но еще и попытка.
Хотели убить, но.. успели только дать в морду.. ответят за то что сгорело..
Иван Белых
считается . тут усматривается попытка нанесения ущерба . в составе группы лиц
Лиза! Хоть и Царёва, будте проще! Стог в поле сгорел, поджёг был, преступление налицо! Чё не понятно???
Преступление. Умысел на причинение вреда есть, действие на совершение преступления в наличии. А не случилось по не зависящим от них причинам.
Хоть преступление и не было доведено до конца, зато был злой умысел по сговору группы лиц. Это преступление
Да преступление считается законченным, так как хулиганы со своей стороны сделали все необходимое, а то что ничего не сгорело это форс -мажер в следствии непреодолимой силы.
Baurzhan Utemisov
В немецком праве есть такое понятие как - "Ферзух" / попытка, которая также наказуема.. . но, куда там, деревенщине, России...