Общество
Интересное ваше мнение. Кого вы считаете умнее: человека технического склада ума или гуманитарного? И почему?
Хорошие технари, как правило, и в гуманитарных науках чётко разбираются. А вот чисто гуманитарий, в технических вопросах, как правило ни хрена не разбирается. Почему. Технарь, вынужден учитывать все нюансы изготовления чего-нибудь, кто это будет делать, как, из чего, для чего (или кого) , будет-ли это удобно и в то же время технологично. Допустим технарь проектирует занавес в театре. Не зная пьес, не имея представления какие декорации будут на сцене, он должен его сделать так, чтобы чётко красиво и надёжно всё работало. А что гуманитарий - сценарист? Написал пьесу, а она не пошла. Ну и хрен с ней. А ну-ка на этой дохлой пьесе занавес не до конца поднялся и что? Виноват технарь испортил пьесу!
ребенок спрашивает:
Папа а что такое гуманетарный склад ума?
ну как тебе объяснить.. . раньше их дебилами называли
И тот и другой интересны по своему, сказать что кто то из них умней было бы не верно. Каждый в своей области ас.
Какой напиток лучше: кофе или чай, и почему?
Умнее склад ума?!?
Асем Абдикаримова
Я знаю ответ! Потому что : ПОКАЧАНУ!? Так ведь?))))
Януська Мамонова
Чай намного лучше. Он и вкуснее и полезнее...особенно зеленый чай.
технари более приспособлены к быту, обычно умеют что-то починить, подлатать, гуманитарии витают в облаках, у них, что не идея, то гениальная, потом слезы, сопли, слава Богу, рядом технарь со своей жилеткой, а умнее считаю все-таки технари, окончить ВУЗ, где расчеты сплошь на высшей математике, один сопромат только чего стоит, а для гуманитария главное красиво говорить, есть и среди нашего брата большие умницы, но это исключение)))
Януська Мамонова
в принципе, согласна))) но мне кажется, что гуманитарии мыслят шире, у них развито воображение. У технического склада ума цифры, а в гуманитарии языки, история, психология, литература (не каждый ведь сможет проанализировать правильно произведение), также много чего другого))
хотя и алгебру не каждый уловит) вот интересно и было разные мнения послушать)))
ЧТо лучше: быть бабой или мужиком, и почему?
Не технического и гуманитарного, а высоконравственного склада.
технического конечно. - он может расчитать последствия любого шага. а гуминитарного - будет летать в облаках а когда сядет в лужу - спросит -ну как же так - почему?
Ещё раз повторяю-справка об образовании, ещё не признак ума. Умный, он во всех отношениях умный!
Януська Мамонова
С этим не поспоришь)
технического с развитой логикой
Ну технического склада люди иногда совершенно не умеют вести себя с другими людьми, хотя не отрицаю что они гораздо умнее гуманитариев. .
Эт просто мое мнение и все.
Воображение быстрее скорости света, но пока мы еще в русле копернковской науки. Каждому сверчку-свой шесток
А по каким критериям определять умнее он или нет? Лучше готовит, лучше считает, лучше любит своих детей или лучше водит машину, а может быстрее вешает белье на веревку?
Януська Мамонова
По критериям мыслить)
Умнее чем кто...
технического