Общество
Вопрос гуманитариям жалеете ли вы, что не родились с математическим складом ума?
нет конечно...
Я родился с обоими. Резюме теста IQ — "визуальный математик" ))
Склад ума - чушь и вздор.
Всё решается не на генном уровне, а в процессе взросления и обучения.
Если на тебе родители экономили и сажали перед телевизором вместо спорта или помощи с уроками, это не значит что у тебя не математический склад ума и ты гуманитарий, это всего лишь значит что ты идиот
Думается, что нет такого склада ума, есть просто разные типы памяти. И из-за того, что у некоторых людей очень хорошо развита память на большие объемы информации и до класса 7 с ней можно показывать хорошие результаты в школе. Лучше, чем тем у кого она не развита. Но, т. к. тем у кого она плохо развита приходится искать другие методы развивают другой способ аналитический, и это будет видно только в старших классах, когда запоминать одни объемы информации становится мало, а развивать другие механизмы не было необходимости, т. к. и так были 5 и 4.
У нас была девчонка в классе, которая запоминала целые параграфы за 15 минут слово в слово, при этом вообще не понимая текста, а потом все забывала - ровно после окончания урока. При все своем желании получить бы такую 5 я не смогла бы засунуть себе в голову просто набор слов, что бы запомнить текст мне нужно было анализировать, рисовать таблицы и т. д. Думаю, если с этой бы девочкой кто-то вовремя поработал - у нее были бы прекрасные результаты, а так она получала одни пятерки до 6 класса и все считали что у нее все просто отлично было упущено время.
А что, среди гуманитариев нет людей с математическим складом ума?
Катя Дубницкая
редко
Нет, не жалею. Но в одном вы правы, гуманитариям труднее найти высокооплачиваемую работу.
Нет)